Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Тюльпаны и нарциссы расцветут в «Аптекарском огороде» Москвы к 1 марта

В первый день весны в "Аптекарском огороде" откроется выставка весенних цветов – тюльпанов, нарциссов, крокусов, гиацинтов, но, разумеется, не на улице, где еще лежат сугробы, а в специальной выставочной теплице. Садовники знают секреты, как приблизить весну и заставить зацвести растения точно к назначенной дате с помощью тонких манипуляций условиями роста: температурой, влажностью и освещенностью.
картинка

Среди специалистов принят термин "выгонка": растение как бы специально выгоняют из его состояния покоя: луковицы начинают расти, а цветочные почки распускаются на несколько недель, а иногда и месяцев, чем это им положено природой. Для этого их "будят": помещают в теплое место, поливают теплой водой и делают другие секретные операции.

Посмотреть на это уникальное зрелище можно будет с 1 по 15 марта (с 10 утра до 17 вечера).
Адрес: ул. Проспект Мира, дом 26, строение 1
Входной билет в сад - 200 руб. (полный), 150 руб. (льготный).
картинка

Параллельно в "Аптекарском огороде" проходит множество других интересных событий: выставка пейзажных аквариумов, выставка макрофотографии растений и животных (в фойе оранжерейного комплекса), а до конца марта в Пальмовой оранжерее продолжается фестиваль орхидей, хищных растений и растений пустынь "Тропическая зима".
24.02.2015 09:48:28

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!