Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Салон Шоколада Москва // Salon Du Chocolat Moscow

С 5 по 8 марта 2015 года в московском Экспоцентре пройдет IV Салон Шоколада, который объединит под своей крышей как людей, выращивающих какао, производящих сырье, оборудование и ингредиенты, так и ремесленных производителей шоколадной и кондитерской продукции из России, Франции, Бельгии, Колумбии, Венгрии и других стран, и, конечно же, просто ценителей такого вроде бы знакомого с детства продукта.
Салон Шоколада


После семилетнего перерыва IV Салон Шоколада (проходил с 2006 по 2008 год) вернулся более ярким и полным новых идей. Это — сладкий праздник с насыщенной программой, которая подарит всем гостям возможность увидеть, как рождается настоящий шоколад, попробовать мировые новинки и открыть для себя лучшие вкусы современных российских производителей шоколада ручной работы.

В этом году Салон Шоколада пройдет под эгидой русского шоколада, то есть под призмой внимания окажется как несправделиво забытая богатейшая история российских кондитерских производств, так и молодые российские предприниматели которые не боятся пускаться в авантюру полного производственного цикла шоколада, начиная с обжарки какао-бобов до финальной шоколадной плитки. Подобных шоколатье так называемого течения bean to bar - «от боба к плитке» – всего несколько в мире. Теперь они есть и в России, и на Салоне Шоколада с ними можно будет познакомиться лично, а также попробовать их невероятную продукцию!

В специальной музейной зоне Салона Шоколада будет экспозиция с редчайшими экспонатами, которые до этого нигде не выставлялись.

В программе мероприятий IV Салона Шоколада представлена ежедневная дегустация дореволюционных блюд с шоколадом по книге санкт-петербургской шоколадно-конфетной фабрики «М. Конради» от 1861 года.

Помимо русского шоколада посетители Салона смогут приобрести французский шоколад от молодой парижской марки Hugo&Victor, отдающей дань Виктору Гюго, или от лионского шоколадного дома Bernachon с полувековой династией.

Насыщенная программа зон Кондитерского шоу и мастер-классов разных уровней сложности сможет удовлетворить как домохозяек и их детей, так и профессионалов или начинающих кондитеров и шоколатье: оригинальные рецепты с белым шоколадом и цитрусами от Эммануэля Амона (Emmanuel Hamon компания Casa Luker), мастер-класс по «антикризисному шоколаду» от Вилфрида Ховела (Wielfried Hauwel компания BarryCallebaut), неожиданные сочетания шоколада, например, с беконом от компании Puratos на основе шоколада Belcolade, или ответ на вопрос: как возможно использовать шоколад на кухне от московского шеф-повара Владимира Мухина (рестораны White Rabbit, Zodiac, Selfi, RedFox). В выполнении некоторых рецептов посетители смогут поупражняться сами в специальной зоне мастер-классов, рассчитанной на небольшие группы.

Среди прочих зрелищных мероприятий:
• мастерские по изготовлению шоколадных изделий для маленьких сладкоежек;
• дегустации шоколадных сочетаний с алкоголем (от «Винной Карты») и кофейными гран-крю;
• выставка шоколадных скульптур от Школы Шоколада;
• вернисаж кулинарных картин Мюрьель Руссо-Овчинников (Muriel Rousseau-Ovchinnikov) с возможностью художественного мастер-класса;
• маленький островок французской жизни – мастер-классы «Искусство жить по-французскияяяяяяя» школы Сесиль Рог (Cecile Rogue),
• конкурс лучших российских кулинарных блогеров, инициированный ИД «Гастроном» и приуроченный к 8 Марта, на котором девушкам предстоит изготовить торт на обязательную тему – «Женщина с характером» (Внимание! Некоторые счастливчики смогут стать членами жюри!);
• и, конечно, самое яркое событие Салона – традиционное ежедневное дефиле платьев из шоколада, которое уже давно стало фирменным стилем мероприятия, тем, что привлекает максимальное внимание и действительно поражает воображение. Пять шоколадных платьев приедет на московское дефиле из Парижа!
Неслучайно проведение Салона Шоколада совпало с Международным женским днем! Помимо того, что проходящее мероприятие – это возможность приобрести оригинальный и необычный подарок, это еще познавательный и аппетитный досуг для всей семьи.

Шоколадный Салон – детям!

Ежедневно московский Салон Шоколада предлагает детям окунуться в настоящий праздник непослушания, который запомнится на всю жизнь - сказочное приключение для всех, кто влюблен в шоколад!

Здесь и его история с удивительными рассказами, о том, как появилась эта диковинка, и различные дегустации, где можно отведать вкуснейших конфет, и разглядывание, как из обычных какао-бобов получаются самые настоящие шоколадные плитки и, конечно же, долгожданная практика!
Салон Шоколада


В этом году на Салоне Шоколада будет целых два волшебника – «Шоко Руа» и «Конфаэль», благодаря им и будет создана эта сказка на двух специальных детских площадках.

Юные шоколатье смогут узнать много нового о любимой сладости и поучаствовать в викторинах с шоколадными подарками! Отдельным приключением станет и интересный мастер-класс от «Шоко Руа», своим важным гостям представится шанс сделать самим шоколадные фигурки, которые можно будет и унести домой, оставив на память, или, скажем, подарить маме на 8 марта.

Компания «Конфаэль» предложит детям шоколадное рисование! Под руководством настоящего «шоколадного» художника маленькие гости будут создавать самые что ни на есть съедобные шедевры. Теплые шоколадные краски, рисование руками на пластине белого шоколада – это удивит даже взрослых, что уж и говорить о детях!
Продолжительность занятия 45 минут, количество детей в группе варьируется от 10 до 15 человек.

Стоимость входного билета: 400 рублей
Детский билет (с 4 до 12 лет): 250 рублей.
Мастер-классы включены в стоимость.
26.02.2015 15:48:44

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!