Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

В Саду им. Баумана продолжаются занятия "Зачем учиться?"

Учителям в школах все сложнее замотивировать и заинтересовать ребенка учебой. Родителям часто не хватает времени и сил. Что делать, если Ваше ребенок не берет с полки энциклопедию по собственному желанию?
Занятия, соединяющие теорию и практику, позволяют в игровой форме познакомить ребенка с основными понятиями предмета, его историей, использованием в жизни, с основными научными рубежами.
картинка

Такие занятия проводит автор проекта Праздник науки - Сергей Корнеев.
Как потопить апельсин, а картошку научить плавать? Повторить цирковой фокус и разбудить подводный вулкан. Что такое плотность, давление, сила и импульс. Много опытов и квинтэссенция теории. Остались последние места на занятие по физике из цикла "Зачем учиться?" 1 марта. Теория, практика и домашнее задание, чтобы интерес к теме не утих.
Дети узнают, почему физику надо знать строителю, метеорологу, авиаконструктору и даже цирковому артисту! С древних времён ученые задавались вопросом о том, как устроен окружающий мир. Какая форма у Земли и как движутся планеты и звёзды? Почему текут реки, а подброшенный предмет стремится упасть? На втором занятии мы вспомним главные вехи в истории физики. Узнаем, как кардинально менялся взгляд учёных на «небесную механику» и не только. Увидим, какие колоссальные экспериментальные установки используют сегодня, чтобы заглянуть в прошлое и будущее Вселенной. Поговорим о самых последних открытиях и тех проблемах, которые стоят сегодня перед учёными.
картинка

И, конечно, проведём ряд интересных и зрелищных физических экспериментов.
Занятия ведутся во возрастным группам. В каждой не более 20 детей.
12:00 - группа 7-8 лет
14:30 - группа 9-11 лет
17:00 - группа 11-13 лет
Длительность занятия - 1,5 часа. Стоимость - 1100 рублей (родители присутствуют бесплатно).
Место проведения - теплый павильон в Саду им. Баумана. Билеты - [ссылка-1]
26.02.2015 22:27:22

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!