Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Лучшие события весеннего Лондона

В преддверии Международного женского дня в России команда British Airways подготовила несколько полезных советов для путешественников о том, как интересно провести время в Лондоне. А специальная цена, предлагаемая British Airways на билеты Москва-Лондон-Москва (от 15 299 руб.), действующая до 28 марта 2015 года, позволит сделать себе и своим близким прекрасный подарок.

Столица Британии - город поистине легендарный и желанный для всех туристов. Помимо архитектурного изящества и исторического флера, Лондон, безусловно, общепризнанный центр культуры, музыки и искусств. Этой весной в городе пройдут знаковые события, посетить которые будет интересно как искателям интересного досуга, так и настоящим ценителям искусства.

Порадуйте себя незабываемыми постановками, заглянув в один из театров Лондона. В театре Ее Величества (Her Majesty's Theatre), расположенном в нескольких минутах от Трафальгарской площади, можно насладиться знаменитым мюзиклом «Призрак Оперы», а в крупнейшем центре Альберт Холл (Royal Albert Hall London) - оперой Мадам Баттерфляй.

Романтичные натуры и те, кто следит за модными тенденциями, обязательно оценят выставку лучших свадебных платьев, которая откроется в музее Виктории и Альберта (Victoria and Albert Museum). Именно здесь широкой публике будут представлены самые гламурные, экстравагантные и романтичные наряды от ведущих дизайнеров мира свадебной моды – Нормана Хартнелла (бывшего официальным портным королевского двора), королевы эпатажа Вивьен Вествуд, Джона Гальяно и Веры Вонг.

Стоит заглянуть и в королевский ботанический сад Кью Гарден (Kew Gardens), чтобы полюбоваться одной из старейших и наиболее полных коллекций орхидей. Спешите, 8 марта – последний день этого прекрасного цветочного фестиваля! Лучшего места, чтобы провести время в перерывах между посещением театров и музеев не придумаешь.

Если вы планируете задержаться в Лондоне до 15 марта, вы сможете своими глазами увидеть, как широко британцы празднуют День Матери. В этот праздник принято дарить красные розы и угощать традиционный тортом (Simnel cake).

Надеемся, что наши рекомендации по времяпрепровождению в этом удивительном городе помогут вам погрузиться в праздничное настроение и сохранить теплые воспоминания о поездке надолго.

Лондон
04.03.2015 12:28:05

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!