Статья дня

Правильная обувь с первых шагов!

А вы знаете, что от плоскостопия может болеть голова и нарушаться прикус? Что первые шаги лучше делать босиком, цепляясь пальчиками за пол? Что для здоровья стопы полезно есть не только творог, но и желе из агар-агара? Что первая обувь должна быть не ортопедическая, а просто правильная?

«Ноги ребенка растут особенно быстро в течение первых трех лет его жизни, поэтому необходимо уделять особое внимание поддержке растущих костей и суставов. В ходе формирования скелета нога ребенка очень уязвима, и в силу этого, важность подбора правильной обуви трудно переоценить» - говорит Елена Анциферова, практикующий педиатр с 25-летним стажем.

Первые шаги

Ребенку, который только учится ходить, не нужна обувь. Она может навредить стопе, мешая нормально развиваться. В это время лучшее для малыша – это хождение босиком, что является отличной профилактикой заболеваний ног. Водите кроху голыми ножками по ковру, массажным дорожкам, наклонной поверхности - это хорошо развивает и стимулирует мышцы стоп.

Для тех, кто начинает делать первые шаги подойдет обувь PediPed Originals с мягкой кожаной подошвой, которая не сковывает движений ребенка и позволяет детской ножке развиваться естественным образом.

«Ботиночки должны быть соответствующего размера, они не должны ни жать, ни быть слишком большими. При примерке на ребенка важно оставить дополнительное пространство в области носка, так чтобы малыш мог шевелить пальчиками» - рекомендует эксперт.

Ранние шаги

«Первая обувь для малыша должна быть не только удобной, но и безопасной для здоровья – не рекомендуется пользоваться обувью, носимой ранее другими детьми» - отмечает Елена Анциферова.

Модели PediPed линии Grip&Grow – идеальное решение для активных детей. Эта обувь легкая как воздух, при этом надежно защищает ножки малыша от перегрузок. Специальная резиновая округлая подошва имитирует форму стопы для облегчения ходьбы, а мягкая стелька с функцией запоминания изгибов стопы обеспечивает невероятный комфорт.

Уверенные шаги

И, наконец, для детей, которые уже крепко встали на ноги и готовы к активным прогулкам и незабываемым приключениям эксперт рекомендует не только выбирать правильную обувь, но и предлагать им ряд упражнений в виде игры для укрепления мышц стопы.
«В этом возрасте важно выбирать обувь с хорошей вентиляцией, чтобы предотвратить появление потливости ножек» - советует Елена Анциферова.

Линия Pediped Flex сделана из дышащих высококачественных материалов и обеспечивает оптимальную поддержку маленьким пешеходам. Поскольку каждый ребенок индивидуален, в каждую пару включена дополнительная стелька для неполных размеров, чтобы продлить срок износа. А машинная стирка, которая разрешена для всех моделей, сохраняет обувь чистой и свежей.
PediPed Originals


Являясь экспертом в области материнства и детства, сеть магазинов MOTHERCARE знает, как важно покупать качественную, поддерживающую детскую обувь, которая способствует правильному формированию стопы. В магазинах сети родители всегда смогут подобрать идеальную пару обуви для своего крохи!
10.03.2015 10:27:14,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!