Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

В парке "Красная Пресня" пройдет "День московских парков"

19 мая столица уже в седьмой раз отметит «День московских парков». В ПКиО «Красная Пресня» будут возведены 4 вида парков, типичных для Италии, Франции, Англии и Японии, а также пройдет интересная развлекательная программа.

Сегодня парк «Красная Пресня» активно развивается, предлагая посетителям разнообразные культурные, развлекательные и спортивные мероприятия. Он стремится стать «оазисом» для жителей мегаполиса, местом для приятного и интересного отдыха на природе.

В этот день парк будет поделен на зоны, на которых раскинется «террасный парк» Италии, «пейзажный парк» Англии, «геометрический парк» Франции и «миниатюрный парк» Японии. В каждом парке пройдут тематические выступления. На главной аллее парка будет работать сцена, на которой каждый час будет проходить лекция о видах парка и истории садово-паркового искусства.

Посетители парка смогут поучаствовать в его украшении и создать глиняные статуи. Профессиональные скульпторы расскажут, как работать с глиной, поделятся секретами своей профессии и помогут всем желающим в создании парка скульптур.

По всей территории парка будут развешены гамаки для спокойного отдыха в тени деревьев.
В 13:00 на главной сцене состоится торжественное открытие праздника «День Московских Парков».

***
ПКиО «Красная Пресня», ул. Мантулинская, д. 5, м. "Улица 1905 года".
Режим работы: с 9.00 до 22.00
Вход бесплатный.
11.05.2012 11:26:42

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!