Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Выставка "Оригинальный фейк" в Дарвиновском музее

Государственный Дарвиновский музей представляет выставку современного искусства «Оригинальный фейк» (15 мая – 24 июня).

*Фейк (от англ. fake — подделка) имеет множество значений. В широком смысле слова так называется любая подделка, выдаваемая за настоящую вещь.

На протяжении многих веков человеку известно искусство притворства и подделки. Ничего удивительного — этому его научила сама природа. Окружающий нас живой мир является калейдоскопом самых разнообразных подделок. Безвредные змеи на вид неотличимы от ядовитых собратьев; насекомые, имитирующие форму растений; цветы в форме и с запахом насекомых… Человеку было у кого поучиться.

Подделка необходима, чтобы обмануть или ввести в заблуждение. Поддельные печати, позволяющие безнаказанно вскрывать письма, выдуманная родословная, чтобы снискать положение в обществе, да и просто фальшивая монета. Но время не стоит на месте, мир эволюционирует и усложняется. Граница между подделкой и оригиналом часто становится все более размытой, имитацию бывает очень трудно распознать. Порой даже роли меняются – фальшивка может превзойти подлинник, обрести самостоятельную жизнь, новую неподдельную ценность. И уже не важно, что было первоисточником. Или важно? Одежда, еда, лекарства, искусство, вера, свобода, политика, равенство, история, традиции, отношения, мечты, мудрость, дружба, быт, виртуальная реальность, внимание, рейтинги, религия, любовь, клонирование, бренды, драгоценности, знания, глобальное потепление, мировоззрения, деньги, пиратские издания.

Что есть наша жизнь: реальное существование или убедительный фейк?

На этот вопрос попытается ответить неформальное объединение креативных художников со стремлением к творческому созиданию во всех возможных его формах: живопись, графика, фото, инсталляции, интерактивные объекты, видеоарт.

Необычная выставка традиционно откроется на крыше Государственного Дарвиновского музея в ночь с 19 на 20 мая в рамках федерального проекта «Ночь в музее».

Программа открытия выставки 19 мая:
Крыша выставочного комплекса
20:00—23:30 — выступление музыкальных групп Instead of Oars, Anton Silkin Band, PERE$TROYKA, DJ Victor Ångstrøm и DJ K-One
21:00 — открытие арт-проекта современного искусства «Оригинальный фейк»
21:00 — перформанс «Новелла с тканями» в двух частях. Часть 1-я
22:30 — перформанс «Новелла с тканями» в двух частях. Часть 2-я

Адрес музея: ул. Вавилова, д. 57 (ст. м. «Академическая»).
Телефоны: (499) 783-22-53 (автоответчик), (499) 134-61-24 (экскурсбюро)
12.05.2012 15:28:43

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!