Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

"Ночь в театре" 26 марта: экскурсии за кулисы и мастер-классы бутафоров

Акция «Ночь в театре» по традиции проходит в канун Всемирного Дня театра, который отмечается 27 марта. В этом году акция посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и предлагает зрителям специальную программу, посвященную этой памятной дате.

В акции примут участие практически все наиболее известные и популярные театры Москвы – всего 70 – Современник, Театр им. Маяковского, Театр Сатиры, Театр им. Пушкина, Театр на Малой Бронной, Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко, Новая Опера, Геликон-опера, Гоголь-центр, Практика, Школа драматического искусства, Мастерская Петра Фоменко, Табакерка и многие другие.

Подробную программу можно скачать здесь.

Акция «Ночь в театре» предложит зрителю посетить творческие встречи, открытые показы и репетиции, мастер-классы, кинопоказы, поэтические вечера, праздничные концерты и тематические экскурсии.

Традиционные экскурсии за кулисы пройдут более чем в 20 театрах, среди которых и только что открывшийся после реконструкции «Электротеатр Станиславский».

В театре Пушкина на творческой встрече можно будет пообщаться с художественным руководителем Евгением Писаревым и ведущими актерами Александрой Урсуляк и Викторией Исаковой, а в театре «Практика» – с Иваном Вырыпаевым.

Московский академический театр сатиры попробует воскресить перед зрителями запрещенный к показу спектакль «Тёркин на том свете» по поэме В.А.Твардовского.

Также в рамках акции можно посетить мастер-классы театральных профессий: гримеров (Театр на Малой Бронной), бутафоров (Содружество актеров Таганки), кукловодов (Московский театр кукол).

В прошлом году около 12 000 гостей смогли побывать за кулисами, пообщаться с драматургами, режиссерами и актерами, понаблюдать за репетициями, послушать новые пьесы и даже загримироваться и принять участие в театральном действии.

Учитывая театральную специфику и ограниченные возможности по приему зрителей, посещение акции предполагает обязательную регистрацию на сайте каждого театра, либо по телефону администратора.
23.03.2015 12:19:01

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!