Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Рецепт отличных каникул: книги, которые помогут весело и полезно провести время

Каков рецепт отличных каникул? Побольше веселья, куча удивительных открытий, захватывающие приключения и, конечно, хорошее настроение. И где же найти все эти ингредиенты? Подсказываем: все они спрятаны в книгах. Веселых, занимательных, познавательных и полезных.

Именно такие мы припасли для ваших детей.

картинка


РАСШИРЯЕМ КРУГОЗОР И УЗНАЕМ НОВОЕ О МИРЕ

Гигантский транспорт
Книга, поражающая воображение. Внутри — изображения машин-исполинов. А каждый разворот — мини-энциклопедия с фактами и точно прорисованными сечениями (под окошками и клапанами).

Сравни!
Эта книга может стать отличной альтернативой походу в зоопарк. Ведь она единственная в своем роде, где все изображения животных соответствуют их действительным размерам. Вызывает восторг не только у детей, но и у взрослых. Вы увидите самую большую в мире бабочку, заглянете в глаза тигру и сравните ладони гориллы и карликового мышиного лемура.

Кости и скелеты
Знаете ли вы, что общего между слоном, лягушкой и человеком? Сложно представить, но наши скелеты устроены схожим образом. Стив Дженкинс помогает рассмотреть и сравнить скелеты и кости самых разных позвоночных — от летучей мыши до крокодила. Его книга — как палеонтологический музей у вас дома.

Великие здания
Как совершить путешествие во времени и стать участником строительства великих зданий, например, египетских пирамид или Парфенона? Стивен Бисти и Патрик Диллон знают ответ. Их книга, изданная в России единственным ограниченным тиражом, поможет увидеть здания в разрезе и узнать много нового об архитектуре.

Как все устроено
Энциклопедия-легенда. В мире куплено более миллиона экземпляров этой книги. И это лучшая энциклопедия об устройствах и механизмах, которая когда-либо издавалась. Неудивительно, ведь истории, в которые попадает главный герой, мохнатый мамонт, помогают понять, как работает все на свете, и разобраться в сути вещей.

ЗАНИМАЕМСЯ ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ

642 идеи, о чем написать
Отличная вещь для детей, которые любят фантазировать. Развивает воображение и учит емко излагать мысли. На страницах книги — 642 начала веселых историй. Их нужно развить и превратить в законченные рассказы. Что из этого получится? Книга своих историй. А если предложить друзьям писать вместе с вами — сборник веселых рассказов. С такой книгой каникулы пролетят незаметно!

Зоки и Бада. Сладкие рецепты
В каникулы можно заниматься самыми разными вещами, например, готовить вкусности всей семьей и приглашать друзей на чаепитие. К тому же, первые кулинарные уроки могут быть очень увлекательными, если в помощники взять любимых персонажей зоков и Баду. Хозяйничать на кухне с ними — одно удовольствие. Читайте книгу, пользуйтесь полезными подсказками и простыми рецептами.

Рисуем круглый год
В новом альбоме Таро Гоми — 365 творческих заданий на развитие воображения на каждый день года. Открывайте страницу с сегодняшней датой и придумывайте продолжение веселой истории.

ПРОВОДИМ ВРЕМЯ ВЕСЕЛО И С ПОЛЬЗОЙ

Сам себе ученый
С этой книгой ваш ребенок сможет почувствовать себя настоящим ученым-исследователем. В ней собраны необычные эксперименты, которые можно провести у себя дома. Очень весело! И для большинства из них достаточно ручки, блокнота и, конечно, любопытства!

Находилки
Необыкновенная книга-квест, которая покорит любителей приключений и интересных прогулок. Ее можно брать с собой на улицу, искать вокруг необычное и отмечать находки, выполнять самые разные задания и изучать окружающий мир всей семьей. С такой книгой каникулы будут незабываемыми.

Большая книга игр для тебя и меня
Эта книга, с которой можно играть вдвоем. Под обложкой вас ждут веселые игры на скорость и сообразительность, коварные головоломки и необычные творческие задания. В какие-то игры вы будете играть вместе, одной командой, в других — станете соперниками. Все, что вам понадобится, — это лист бумаги, 2 карандаша и веселое настроение.

Супербумага
Многие уверены, что лист бумаги — это достаточно скучная вещь. Эта книга заставит вас передумать. В ней множество идей, которые помогут сделать его волшебным. Книжная закладка, бесконечная открытка, лента Мёбиуса, водяная бомбочка, предсказатель будущего, бумажный город, рельефная картина — и все это из одного листа бумаги!

Лабиринты вокруг света
Эта тетрадь из легендарной серии Kumon поможет совершить кругосветное путешествие. Проходя непростые лабиринты, ребенок познакомится с самыми известными достопримечательностями мира. Статуя свободы, Эйфелева башня, Тауэрский мост и Великая китайская стена... Каникулы — отличное время для познания мира.

ПОДТЯГИВАЕМ ПРЕДМЕТЫ И ПОПОЛНЯЕМ КОПИЛКУ ЗНАНИЙ

Как объяснить ребенку математику
У вашего ребенка сложности с математикой? Вы и рады бы помочь, но сами путаетесь в терминах и с трудом припоминаете школьную программу? Если так, эта книга станет для вас отличным помощником. В ней доступно объясняются основные понятия математики. Наглядные схемы, диаграммы и иллюстрации помогут разобраться даже в самых сложных темах.

Увлекательная химия
В каникулы дети не очень-то хотят учиться, но если сделать процесс обучения увлекательным, — все изменится. Попробуйте провести простые эксперименты на кухне, следуя советам Чевостика и дяди Кузи, и прочитайте интересные факты в книге. Вместе вы узнаете много всего любопытного: сможете встретить древних стекловаров, алхимиков и известных ученых-химиков прошлых столетий.

Увлекательная физика
Физика — увлекательная наука, которая может ответить на самые сложные вопросы. Почему предметы падают на пол, а не на потолок? Почему мяч не тонет в воде? Откуда берётся эхо? Чевостик и дядя Кузя даже в каникулы не перестают учиться. Они помогут запомнить основные законы физики и подскажут, как провести веселые эксперименты.

Каждая минута, проведенная с вашими детьми, делает их счастливее. А совместное чтение обогащает общение. Читайте хорошие книги вместе с ребенком. Веселого настроения и хорошего отдыха!
23.03.2015 12:47:51

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!