Статья дня
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Красное дерево (Шон Тан)

Австралийского художника Шона Тана в России уже знают и любят благодаря книгам "Прибытие" и "Ничья вещь". Все они были удостоены многочисленных международных наград. Мультфильм по книге «Ничья вещь» в 2011 году получил «Оскар» как самый лучший анимационный короткометражный фильм. Графический роман «The Arrival. Прибытие» получил премию Болонья Рагацци, а также был признан лучшей книгой с картинками, а в 2011 году награжден премией Астрид Линдгрен — самой авторитетной награды в области детской литературы. Шона Тана называют «непревзойденным мастером визуального повествования». Широкой публике он знаком как концепт-художник мультфильмов "Валл-И" и "Хортон".

До этой книги в России выходило только 2 книги Шона Тана - "The Arrival. Прибытие" (показана в блоге здесь) и "Ничья вещь" (показывала здесь).
Миры Шона Тана действительно многоуровневые и визуально насыщенные. Можно снова и снова перелистывать книгу "The Arrival. Прибытие" или "Ничью вещь" и каждый раз открывать для себя что-то новое: детали, смысл, события. О чем его книги? О любви, о жизни, о вдохновении, о мужестве...обо всем. В зависимости от настроения визуальное восприятие и трактовка меняется от полного неприятия порой до полной влюбленности.
В этом смысле я немного волновалась перед получением книги "Красное дерево". Волновалась о том, как оно будет. Что за книга?
При просмотре в первый раз я живо вспомнила для себя осень 2014-го года, когда каждая минута в офисе в 4 стенах была для меня пыткой и я летела домой на крыльях любви к своему "красному дереву".
При втором просмотре события виделись мне уже несколько глобальнее на уровне целой жизни и отдельно взятых событиях, которые меняют эту жизнь.
При третьем книга заставила меня задуматься о других людях, о судьбе, об отдельных идеях и их воплощении. Боюсь смотреть в четвертый раз %))
Мечта? Вдохновение? Что есть для вас Красное дерево? Какое дерево выращиваете вы?
Шон Тан по истине мастер метафоры. На каждом развороте можно выделить главное слово: темнота, непонимание, мир, беда, одиночество. И посмотреть, КАК изображает это слово автор.
А как бы вы нарисовали темноту? А одиночество? А между тем передать такие явления на своих фотографиях есть одно из конкурсных заданий многих международных и всероссийский конкурсов фотографии и если подумать, погрузиться внутрь себя, то можно найти удивительные ответы...Увидеть удивительные вещи и явления.
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
29.03.2015 10:49:46

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!