Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Пушкинская площадь на Пасху: кулич весом почти в тонну

12 апреля, в 15:00 на Пушкинской площади состоится освящение гигантского кулича в рамках весеннего фестиваля «Пасхальный дар».
картинка

Кулич весом 900 кг высотой более 150 см и диаметром 180 см будет украшен съедобными фигурками знаменитых зданий Москвы: Храма Христа Спасителя, Мэрии, МГУ, а также пасхальными яйцами и цветами. Фигурки изготовлены из миндального теста и раскрашены пищевыми красками руками художников-кулинаров.

Для изготовления кулича потребовалось 500 кг муки, 1000 яиц, 300 кг сахара, 50 кг глазури и мастики, сделано более 700 фигурок. Целая неделя ушла на изготовление украшений и выпекание кулича. Над Царь-куличом работали пекари, кулинары, художники и даже архитектор – всего 10 специалистов. Угощения хватит на 5000 человек, его могут попробовать все желающие - кто успеет.

Всех гостей мероприятия ждет праздничный концерт, который состоится с импровизированной сцены, оформленной в виде Ярославского вокзала. Рядом со сценой расположится историческая реконструкция вагона 1 класса поезда 1910 года постройки, следовавшего по маршруту Москва – Владивосток. В вагон можно будет зайти, чтобы принять участие в пасхальных мастер-классах.

Фестивальные площадки в 2015 году посещены купцам и промышленникам – меценатам. Площадка на Пушкинской площади – купцам Бахрушиным, Мамонтовым, Третьяковым и Демидовым.
картинка
10.04.2015 12:22:35

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!