Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Интересные выходные с "Самокатом"

Чтение-чтением, но погоды стоят такие, что с книгам хочется отправиться в путешествия и на прогулки.
16-го мая мы зовем родителей и детей на 3 совсем разных мероприятия: выбирайте на свой вкус!

В рамках Ночи Музеев в Царицыно, где мы вместе с магазином Книги и Чудеса устраивает квест по усадьбе с нашим "Загородным ралли". Задания придумываем специально для разных возрастов, чтобы гулять и играть можно было всей семьей!Самым-самым быстрым и смекалистым подарим аж 50% скидку на книгу в нашем магазинчике, а всех участников обнимем и вручим обнимательные и приключенческие магнитики с иллюстрациями Николаса Одленда:)

Стартуем в ДОДО в визит-цетре усадьбы Царицыно в 13.00 в субботу и очень ждем вас, семьями - большими и маленькими)

***
У природы, конечно, "всякая погода благодать". Но как хорошо, когда благодать настоящая - солнышко, облака, зелена травка, легкий ветер...Или весенний ливень и майская гроза? О погоде и удовольствиях от нее будем говорить с самыми маленькими читателями "Самоката" 16 мая с 14 до 16 часов в "Республике" в Центральном детском магазине на Лубянке. Там мы ждем наконец самого долгожданного "картонного Элмера", который, наконец, доберется к нам из типографии и поможет нам сделать настоящий яркий магнитный календарь погоды, с которым отмечать облачные, солнечные и дождливые дни смогут даже совсем малыши!

***
А тем, кто предпочитает в любую погоду путешествовать по сказкам - предлагаем отправиться в квест по историям Роальда Даля, сказочника №1 в мире, 16 мая в 16.00 в "Республике" в РИО "Ленинский"!
Все вместе мы узнаем о волшебном приключении Джеймса и удивительной истории персикового дерева, на котором вырастет гигантский Чудо-Персик. Мы познакомимся чуть ближе с самыми опасными существами на земле - Ведьмами, которые ненавидят детей и только и думают о том, как бы их истребить. Мы узнаем поучительную историю "Волшебного пальца" и что бывает с теми, кто смеется над другими. Нас ждет рассказ о том, как хитроумный и кровожадный Огромный Крокодил мечтал полакомиться маленькими ребятишками и о том, что всё оказалось не так просто, как он задумал. А шоколадная фабрика знаменитого мистера Вилли Вонка распахнет для нас свои ворота.
На мастер-классе мы также превратим всех участников в издателей и будем создавать с каждым собственную обложку на понравившуюся книгу Роальда Даля.

Хороших выходных!

Ваш Самокат.
картинка
картинка
картинка
картинка

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!