Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Экскурсии за кулисы мюзикла "Призрак Оперы"

С 1 июня у всех желающих появится уникальная возможность побывать в «сокровенной» части театра МДМ – на бэкстейдже, и узнать, как создается масштабный мюзикл "Призрак оперы".

Экскурсоводы проведут гостей театра по следам Призрака и раскроют тайны постановки: сколько весит легендарная люстра и что обеспечивает ее эффектное «падение», как лодка скользит по озеру и откуда появляются мерцающие свечи и канделябры. Объяснят, какого цвета маска Призрака, почему при завивке локонов на париках используются деревянные палочки, а некоторые платья отшиваются только на одной фабрике в Англии. Покажут, где «прячутся» микрофоны артистов и как устроена оркестровая яма. Гости увидят сотни роскошных костюмов, созданных легендарной Марией Бьорнсон, которые артисты меняют во время 22-х переодеваний.

Кроме того, экскурсанты побывают в гримерном и костюмерном цехах и даже попадут на сцену и разгадают секрет исчезновения Призрака. А самые смелые смогут подняться на высоту 20 метров над зрительным залом и рассмотреть сверхсовременное оборудование, которое мгновенно меняет декорации и в считанные секунды переносит зрителей то в Парижскую Оперу, то в тайное логово Призрака или на крышу под звездным небом Парижа.

Экскурсию можно будет совместить с просмотром мюзикла и посетить закулисье до или после спектакля, а также прийти в отдельный день.

«С октября мюзикл «Призрак Оперы» посмотрели уже более 500 тысяч человек, - говорит продюсер мюзикла, глава компании «Стейдж Энтертейнмент» Дмитрий Богачев. - Людям интересно, как в зал падает люстра, как Призрак и Кристин проходят через зеркало, как плывет лодка и как из глубин подземного озера появляются сотни горящих свечей, а также зачем на экранах в зале транслируют дирижера. Мы поняли, что необходимо организовать экскурсии – только так мы сможем показать, как все устроено, и раскрыть тайны мистического мюзикла. Уверяю вас, даже те зрители, которые уже посмотрели мюзикл и видели размах постановки, будет удивлены, насколько она сложна и как много людей обеспечивают ее прокат, создавая магию на сцене».

Еще одним приятным сюрпризом станут специальные летние цены на билеты - компания «Стейдж Энтертейнмент» присоединяется к мировой практике и снижает стоимость билетов в туристические летние месяцы.
Теперь билеты на мюзикл «Призрак Оперы» доступны от 1000 рублей. Посещение мюзикла «Призрак Оперы» несомненно, станет незабываемым впечатлением для гостей столицы. А возможность побывать на экскурсии по закулисью и увидеть, как же устроена сложнейшая постановочная машина, позволит прикоснуться к тайнам театра.

Подробности об экскурсии на сайте www.stage-musical.ru

Продолжительность 1 экскурсии – 60 минут
Стоимость билета – 500 руб
Максимальный размер группы – 12 человек
23.05.2015 16:05:25

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!