Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Агата Кристи: кулинарная книга - рецепты с ядами и без

Поваренная книга "Кремы и наказание" (игра слов от Creams and Punishments) в сентябре 2015 года будет представлена автором, француженкой Анной Мартинетти (Anne Martinetti), на фестивале в честь 125-летия королевы детектива Агаты Кристи.
картинка

Писательница любила использовать яды для убийства героев, в этом помогал ее опыт работы в аптеке во время Второй Мировой войны. Все рецепты блюд с ядами из рассказов и романов Кристи будут приведены в новой кулинарной книге.
Анна Мартинетти собирается устроить кулинарный мастер-класс и предложить гостям фестиваля попробовать шоколадный торт из романа "Объявлено убийство" и рыбу в масле из "Печального кипариса" - но на этот раз блюда будут приготовлены без стрихнина.
Как объяснила Мартинетти, торт из 12 яиц с ликером "Куантро" и горьким шоколадом изумлял читателей изданного в 1950-е годы романа необыкновенной для послевоенной Англии роскошью, и только потом стрихнином.

Мероприятие пройдет в любимом поместье Агаты Кристи Гринвей в графстве Девоншир, которое она называла "самым красивым местом в мире" и в котором прожила большую частью жизни.
картинка
16.06.2015 14:48:09

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!