Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Фестиваль «КНИГИ РОССИИ» - «ДЕТСКАЯ И УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА»

Московский фестиваль «Книги России» будет проходить с 25 по 28 июня на Красной площади и станет главным событием Года литературы. «Детская и учебная литература» – это динамичная, яркая площадка фестиваля, созданная специально для юных читателей и их родителей. Лучшие издательства со всей страны представят самые интересные детские книги. На стендах более 70 издательств можно будет увидеть не только классику, но и новинки, а также учебную и познавательную литературу. Все понравившиеся книги можно будет приобрести по издательской цене, а наш партнер и участник фестиваля «Книги России» ТДК «Москва» снизит стоимость изданий на 25%.
Посетив нашу фестивальную программу, дети смогут познакомиться и пообщаться со своими любимыми писателями: Станиславом Востоковым, Сергеем Георгиевым, Денисом Драгунским, Ириной Краевой, Тамарой Крюковой, Виктором Луниным, Юрием Нечипоренко, Олегом Роем, Александром Тимофеевским, Андреем Усачевым и др.
Кроме того, все четыре дня фестиваля с 25 по 28 июня на площадке «Детская и учебная литература» в режиме нон-стоп с 10.00 до 22.00 для посетителей будут работать интерактивные сектора: шатер-сцена, детская улица и детская мастерская. Российская государственная детская библиотека, как организатор и куратор детской площадки, подготовила для взрослых и маленьких гостей фестиваля более 100 мероприятий совместно с ведущими российскими издательствами. Это спектакли, лекции, мастер-классы, встречи с героями любимых произведений, игры и квесты. Среди интерактивных мероприятий представлен уникальный новый проект Андрея Усачева «Веселая школа детских писателей». Это яркие концертные выступления известных писателей в роли учителей, которые весело рассказывают о важных вещах в жизни каждого ребенка. «Урок русского языка» на большой сцене фестиваля проведут Михаил Мокиенко, Александр Пинегин, Игорь Лепихин, Виктор Мелихов, Виктор Хозяинов, Константин Мокиенко, Анастасия Петропавловская. Также на большой сцене джаз-группа «Сунны Йазз» из Санкт-Петербурга исполнит песни на стихи Э. Успенского, создателя знаменитых персонажей Чебурашки и Крокодила Гены, дяди Фёдора, Шарика и Матроскина, Веры и Анфисы, осьминожек, пластилиновой вороны и многих других, аЕвгений Стычкин и оркестр Сергея Жилина «Фонограф» проведут музыкальное мероприятие «Дяде Стёпе – 80».
ПРОГРАММУ МЕРОПРИЯТИЙ СЕКЦИИ «ДЕТСКАЯ И УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА» МОЖНО СКАЧАТЬ ПО ССЫЛКЕ.

Место проведения: Красная площадь, г. Москва
(ст. метро “Площадь революции”)
Вход свободный
Возрастная категория : 0+
картинка
19.06.2015 16:01:44

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!