Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Moscow Flower Show приобщит к садовому искусству самых маленьких

В парке искусств МУЗЕОН откроется IV Московский Международный Фестиваль Садов и Цветов Moscow Flower Show , один из самых красочных фестивалей лета для всей семьи. С 25-го июня по 5 июля на ежегодном смотре садово-паркового искусства зрителям покажут более 30 тыс. цветов и растений, а лучшие ландшафтные дизайнеры и флористы представят 30 садов, каждый из которых является произведением искусства. Московский Международный Фестиваль Садов и Цветов – это буйство красок, десятки дизайнерских садов, неповторимые цветочные композиции, лекции, мастер-классы и тысячи гостей.

Гости фестиваля смогут прогуляться по воссозданной в растениях картине художника Кандинского «Встреча поверхностей», посетить «Сад забытых книг», где привычные библиотечные стены заменяют стволы деревьев, отдохнуть под кружевным навесом листьев капусты и вдохнуть аромат клубники в саду «Сфера». Основной темой Moscow Flower Show в Год литературы станет «Поэзия садов». В рамках этой концепции авторы садов, представленных в конкурсе «Сады России», постараются отразить взаимосвязь литературы и садово-паркового искусства.

Традиционно каждый день Moscow Flower Show готовит для детей от 5 до 15 лет насыщенную программу. Так, совместно с Городом мастеров «Мастерславль» будут открыты 4 мастерских ("Академия художеств", "Служба озеленения", "Издательство" и "Центр народных промыслов"), в которых можно попробовать себя в профессии ландшафтного дизайнера, художника, оформителя в издательском деле и садовода – причем совершенно бесплатно. Каждое занятие рассчитано на полчаса.
Moscow Flower Show


Особое место на фестивале занимает сад работы знаменитого британского дизайнера Каспиана Робертсона «Удивительный разум», ориентированный на детей, страдающих аутизмом. В рамках терапевтического проекта «Удивительный разум» пройдут 12 инклюзивных занятий с психологом, на которые потребуется предварительная запись. Занятия рассчитаны на детей от 5 до 12 лет. На территории фестиваля создается уникальная инфраструктура для самостоятельной работы родителей с детьми, волонтеры окажут помощь и объяснят, как использовать игровые элементы.

Каждый день в программе фестиваля будут проходить интересные лекции, мастер-классы и ворк-шопы «Школы искусств и ремесел». Из самого интересного: лепка цветов из полимерной глины, гончарное дело, роспись пряников, мульткласс по пластилиновой анимации, уроки по созданию цветочных украшений и венков. Также на площадке будет работать Детская Школа Флористики и Дизайна "Апрель", которая организует флористический показ мод для детей и родителей.

На грин-маркете можно будет выбрать растения, дизайнерские аксессуары, украшения и элементы декора для дома и сада, а на фуд-корте - перекусить здоровой едой.
23.06.2015 13:22:25

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!