Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Более 100 призеров в конкурсе «Дети читают стихи»!

Подведены итоги всероссийского конкурса «Дети читают стихи», который прошел в первой половине 2015 года, в рамках года литературы и в честь юбилея Великой Победы.

На конкурс принято почти 10 000 работ от индивидуальных участников, семейных коллективов, детских садов и школ из более чем 700 городов. Стихи читали дети разного возраста: от года до 17 лет.

Новый сезон конкурса стал настоящим праздником. Сколько талантливых ребят! Какие проникновенные стихотворения и неподдельные эмоции! Невольно на глаза наворачиваются слезы.

Лучших чтецов выбирали члены профессионального жюри, куда входили руководители издательств, известные поэты и писатели – Михаил Яснов, Маша Лукашкина, Галина Дядина, Григорий Кружков. Все участники конкурса получат грамоты и поощрительные подарки, также определено 103 победителя: 32 в основных номинациях и 71 – в дополнительных.

Вам интересно, какие стихотворения звучали чаще всего? Вот 10 наиболее популярных:

«Что такое День Победы» А. Усачева, «Варварство», М. Джалиля, «Памятник» Г. Рублева, «Пусть будет мир» О. Масловой, «Баллада о матери» А. Дементьева, «Зинка» Ю. Друниной, «Жди меня» К. Симонова, «День Победы» Т. Белозеровой, «Еще тогда нас не было на свете…» М. Владимова, «Приходят к дедушке друзья…» В. Степанова.

Кто же стал обладателем главных призов?

Самая юная победительница, Элина Ледянкина из Ярославля, которой нет еще и трех лет, хорошо прочувствовала трагическую «Балладу о матери».

Шестилетний мальчик, Миша Абрамов из Рязани, серьезно и вдумчиво читает стихотворение «Дедушкин рассказ».

Девятилетний Николай Мясницын из Санкт-Петербурга подготовил сразу два произведения. Стихотворение Надежды Радченко рассказывает о жизни ребенка в блокадном городе. Второй поэт, Анатолий Молчанов, обращается к тем детям блокады, которым пришлось рано повзрослеть, хотя душой они остались молоды.

Тринадцатилетняя Регина Мыльникова из Алтайского читает стихотворение Юлии Друниной «Ты вернешься» с такими эмоциями, что мурашки бегут по коже.

Полина Бондарь из Калуги – участнице 16 лет – декламирует пронзительную «Балладу о зенитчицах» Роберта Рождественского, посвященную воевавшим девушкам.

Максим и Яна Крюковы из Владимира заняли первое место в семейной номинации – их выбор пал на стихотворение Александра Твардовского «Рассказ танкиста».

В коллективных номинациях для детских дошкольных учреждений и школ победителями стали участники из Белгорода, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Саратова, Чистополя и Новоспасского.
С подробными итогами конкурса вы можете ознакомиться на странице.

Организатор конкурса, Лабиринт.ру, благодарит всех родителей, педагогов и художественных руководителей коллективов и, конечно, выражает свое восхищение каждому участнику мероприятия.

Осенью 2015 года планируется открыть следующий сезон конкурса, следите за новостями. Желаем вам мира, любви и добрых книг!

Дети читают стихи
03.07.2015 12:54:31

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!