Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Городской блошиный рынок в Музее Москвы

В Музее Москвы уже девятый год в июле проходит уникальное событие — собираются владельцы старинных вещей, эксперты-антиквары, знатоки истории Москвы, покупатели и просто любители старины.
Звучит ретро-музыка, проходят танцевальные мастер-классы, дети играют в дворовые игры прошлого столетия — каждый Городской блошиный рынок становится праздником для его участников, местом встреч и общения старых друзей и поиска новых знакомых, которых всех объединяет любовь к городу.

К Девятому Городскому блошиному рынку присоединяются московские букинистические магазины, коллекционеры, продавцы старых книг с Арбата. Они привезут свои сокровища: книги, документы, карты. Можно будет не только купить редкие издания, но и просто пополнить свою библиотеку интересными книгами, которые уже пропали из магазинов.

Как обычно, гостей ждет большой выбор старинных вещей: от старого английского серебра до советских вазочек и фигурок — в Городском блошином рынке участвует больше 200 торговцев антиквариатом и любителей с «домашними сокровищами».

В 13 часов проект «Oro del Mundo. Сокровища мира» вновь проведет на Блошином рынке аукцион — принять участие в нем могут владельцы вещей и посетители.

Музыкальную программу в этот выходной составят хиты XX века от группы Babooshka (танцевальная музыка 50-х—60-х годов на английском и русском языках, с 12 часов до 13:30), а также музыка и танцы от Московского Свинг Данс Клуба.

Детей ждут Клоун Пампуш (с 13 до 15 часов) и проект «Игры нашего двора» (игры, популярные в московских дворах в XX веке, с 15 до 17 часов).

Весь день в Детских мастерских Музея Москвы и «Мастерславля» можно учиться взвешивать на весах, чинить обувь, отправлять почту, печатать на машинке.

Даты проведения: 26 июля, с 12 до 19 часов
Соорганизаторы: Музей Москвы, антикварный проект «Дом-музей»
Место проведения: двор Музеия Москвы
22.07.2015 16:39:38

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!