Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Дэвид Бекхэм и 4-летняя дочка с соской-пустышкой

Английская пресса обсуждает методы воспитания многодетных родителей Виктории и Дэвида Бекхэмов. Дело в том, что на недавней фотографии 40-летний Бекхэм запечатлен на прогулке со своей единственной дочерью, очаровательной модницей Харпер, которой в июле исполнилось 4 года.
Любимица трех своих братьев, девочка с смешными хвостиками одета во все розовое - а во рту у нее такая же розовая соска-пустышка.

Разные маститые специалисты-педиатры сходятся во мнении, что в таком "зрелом" возрасте пустышка может не только испортить прикус, но и затормозить речевое развитие.
"Я уверена, что Дэвид и Виктория Бекхэмы - внимательные родители, они заботятся обо всех детях, о малышке, конечно, особенно. Они стали для многих прекрасным примером. Но видя такую картину, молодые родители могут подумать, что соска в 4 года - это нормально, когда это совсем не так, - объясняет педагог Клэр Бийам-Кук (Clare Byam-Cook).
Возможно, это синдром последнего ребенка, когда родители подсознательно "задерживают" малыша в младенческой стадии, желая, чтобы он подольше побыл с ними рядом".

Другой эксперт, Сью Аткинс, полностью солидарна с коллегой: "Если родители пользуются соской слишком долго, то от нее потом все труднее избавляться. На фото видно, что Харпер бегает, развлекается, ей хорошо - зачем соска? Пустышка - это легчайший путь для родителей, чтобы утихомирить ребенка, сейчас еще для этого появился iPad".
Но некоторые все же признают, что в ситуации, когда малышка оказывается в толпе фотографов, щелкающих вспышками, использование соски может быть оправдано. На этой фотографии Виктория с дочкой в октябре прошлого года после долгого перелета из Лос-Анджелеса выезжают из аэропорта под прицелами папарацци.
10.08.2015 11:56:00

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!