Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Дом-музей Марины Цветаевой: бесплатные экскурсии-прогулки

В День города, 5 сентября, Дом-музей Марины Цветаевой приглашает на бесплатные экскурсии-прогулки по цветаевской Москве:

В 12.00 - "Царство любимых теней" - от памятника Цветаевой в Борисоглебском переулке. Вспомнив разрушенные храмы, переулки и знаменитую Собачью площадку, вы пройдете в Николопесковский переулок, увидите, где жили Бальмонты, Скрябины, Антокольские, узнаете, что рассказывают старые доходные дома на Арбате и где было первое семейное гнездо юных Марины Цветаевой и Сергея Эфрона на Сивцевом Вражке. Экскурсию ведет Галина Данильева
картинка

В 14.00 - "Улица, похожая на реку" - от к/т "Художественный" в Мерзляковский переулок и затем по Поварской улице. Где стояли два храма Бориса и Глеба, кто такая Драконна, где жили Елизавета Эфрон, Анастасия Цветаева, Софья Парнок, как в советский комиссариат поселился в "Доме Ростовых" и что такое "Дворец Искусств" - вы узнаете на прогулке по самой цветаевской из московских улиц. Экскурсию ведет Наталья Шаинян

В 16.00 - "Пешая Цветаева" - маршрут, помнящий шаги самой Цветаевой. Борисоглебский переулок, Малая Молчановка, Никитские ворота, Мерзляковский - "обормотник" и салон, посольство и храм, детский сад и графский дворец - все они таят немало забавных и грустных историй, которые вы услышите, кружа по переулкам древней Поварской слободы. Экскурсию ведет Елена Ильина.


В 15.30 – «Ты памятник, а я пою». Импровизированные поэтические чтения у памятника Марине Цветаевой в Борисоглебском переулке.

В 17.30 – в Концертном зале музея Активный театр покажет спектакль по знаменитому произведению М.И. Цветаевой о театре «Повесть о Сонечке».

В 19.00 – вечер органной музыки и поэзии «Стихи и музыка».

Численность групп - 20 человек. Предварительная запись по т. 8 495 697 5369
Вход на все мероприятия бесплатный
31.08.2015 13:24:44

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!