Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

«КиндиРу»: австралийская академия для детей и родителей теперь в России

Осенью 2015 года австралийская академия для младенцев, детей и родителей «КиндиРу» приходит в Россию. «КиндиРу» — это комплексная программа, направленная на правильное развитие органов чувств, моторики, мышления и социальных навыков детей от шести недель до шести лет. На занятиях родители узнают, как быть первыми учителями своих детей, а дети осваивают новые игры, активности и слушают музыку, созданную специально для «КиндиРу» в Новой Зеландии и записанную на частоте, соответствующей детскому слуху.
КиндиРу


Научно обоснованная последними международными исследованиями в педагогике, психологии и нейробиологии, «КиндиРу» стала универсальной системой, которая охватывает ключевые элементы развития — психологическое, эмоциональное, социальное, а также формирует мышление и навыки, необходимые ребенку в школе.

«Мозг ребенка очень восприимчив к обучению, — говорит доктор Джейн Уильямс, глава департамента исследований и развития учебных программ «КиндиРу». — Последние исследования показывают, что между физическими упражнениями, приобретением двигательных навыков и развитием мозга есть прямая связь. Программа «КиндиРу» предоставляет детям именно тот опыт и возможности, которые лежат в основе построения самых важных неврологических связей для отличного развития физических, эмоциональных и социальных навыков, а также обучения».

Программа состоит из игровых активностей и специально адаптирована под особенности каждого возраста: младенцев (от 6 недель до 12 месяцев), детей, которые начинают ходить (один-три года), трех-четырехлеток и четырех-пятилеток. Серии уроков для каждого этапа развития названы именами популярных австралийских животных и длятся по 10 недель.

В ходе занятий ученики слушают музыку, записанную на частоте, соответствующей детскому слуху, учат новые песни, осваивают игры и активности, которые можно повторять дома. Дети привыкают к английскому языку, развивают баланс и координацию, визуальные и языковые навыки, которые подготавливают к чтению. А для перехода к письму в академии были созданы специальные упражнения, развивающие сильные руки, пальцы и спину. Для изучения математики ученики тренируют чувство последовательности и ритма, а для совместной работы — развивают самоуважение и социальные навыки.
КиндиРу


«Вовлеченность родителей в процесс — это ключевой фактор здорового развития ребенка и его последующего обучения, — отмечает Джейн Уильямс. — Именно родители являются главными учителями, и их участие в занятиях делает программу такой успешной».

«КиндиРу» была основана в Австралии в 1983 году и на данный момент насчитывает более 150 школ в Австралии, Азии, Америке и Европе. За 30 лет своей деятельности академия выпустила более 30 000 учеников. В России «КиндиРу» официально запускается в конце 2015 года, в Москве.
07.09.2015 17:15:24

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!