Статья дня
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Экскурсия-прогулка «Москва в дни войны. Будни осажденного города»

12 и 20 сентября Институт русского реалистического искусства приглашает на городскую экскурсию «Москва в дни войны. Будни осажденного города», проходящую в рамках выставки «Искусство в эвакуации». Новый увлекательный маршрут проведет Вас по центральным улицам города и перенесет в Москву первых военных лет.

Экскурсия по знаковым местам осажденной в годы войны столицы начнется в самом её сердце, на Красной площади. Историк Михаил Калинин расскажет, как изменилась Москва в первые недели войны, как маскировали Кремль, Манеж и Большой театр. Вы узнаете, как жили москвичи во время осады: работали, спасались от налетов, слушали сводки Совинформбюро, о том, за какими продуктами выстраивались самые длинные очереди в магазинах на Тверской улице, и сколько килограмм мяса можно было купить на зарплату московского рабочего на колхозном рынке. Также поговорим и о художественной жизни города – выясним, что смотрели москвичи в кино, и как проходили театральные премьеры.
картинка

Маршрут пройдет по Красной площади, Никольской улице, площади Революции и Театральной площади, переулкам Большой Дмитровки и Тверской улице.

Экскурсии-прогулки «Москва в дни войны. Будни осажденного города» состоятся 12 и 20 сентября в 12:00.

Продолжительность – 1,5 часа, стоимость - 300 рублей (для льготных категорий граждан – 150 рублей).

Предварительная запись обязательна. Вы можете подтвердить своё участие по телефону +7 (495) 276-12-12 или по e-mail: info@rusrealart.ru.
картинка
11.09.2015 14:06:27

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!