Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Женщины России говорят «ДА!» здоровому сердцу

Знаете ли вы, что в структуре причин смерти в России первое место занимают болезни системы кровообращения – 49,9 % (653,7 на 100 тыс. населения)? А в ходе обследования граждан в 2014 году сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ) были выявлены у 1,6 млн. человек.

Фотовыставка «Женщины России говорят «ДА!» здоровому сердцу», которая 14 сентября открывается в Москве на Никольской улице, призвана обратить внимание на важность проблемы распространения ССЗ, необходимость их своевременной и комплексной профилактики, а также заботы о собственном здоровье в целом и здоровье близких.

Выставка «Женщины России говорят «ДА!» здоровому сердцу» - центральный элемент масштабной глобальной инициативы «Оденься в красное», которая вот уже второй год реализуется в России при поддержке Российского Кардиологического Общества и концерна Bayer.

Акция «Оденься в красное» направлена на женщин - хранительниц домашнего очага, во многих случаях формирующих ответственное отношение к здоровью у всех членов семьи.

В этом году приняли участие в акции и поддержали движение за здоровое сердце 8 ярких российских звезд кино, театра, эстрады и спорта: Ирина Слуцкая, Зара, Жасмин, Инна Маликова, Дарья Повереннова, Ирена Понарошку, Яна Чурикова, Юлия Началова, а также врачи-кардиологи.
Оденься в красное


В рамках московской выставки впервые будут представлены фотографии двух победительниц конкурса, проведенного в социальных сетях. На протяжении последних месяцев тысячи женщин по всей стране следили за новостями проекта в одноименных группах и голосовали за участниц конкурса, публикующих свои фотографии в одежде красного цвета или с красными аксессуарами под хэштегами #GoRed_Russia и #GoRed_Russia4Doctors.

Ранее фотовыставка была представлена в Новосибирске и Самаре, вызвав большой отклик среди жителей этих городов.

В Москве выставка будет работать до 3 октября.
11.09.2015 15:08:03

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошо бы было проводить по больше разных мероприятий по оздоровлению нации.А еще лучше было бы не допускать в сети магазинов продукты питания из -за которых наши люди болеют сердечно -сосудистыми заболеваниями и диабетом.Это все следствие не качественных продуктов питания. 30.09.2015 15:59:42, Zaxara
Хорошо бы было проводить по больше разных мероприятий по оздоровлению нации.А еще лучше было бы не допускать в сети магазинов продукты питания из -за которых наши люди болеют сердечно -сосудистыми заболеваниями и диабетом.Это все следствие не качественных продуктов питания. 30.09.2015 15:59:44, Zaxara

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!