Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Музей «Очаково» приглашает на «XIX неделю русского кваса»

С 5 по 10 октября в единственном в столице Музее традиционных русских напитков «Очаково» пройдет «XIX неделя русского кваса». Участников праздника ждут экскурсия по заводу, дегустация кваса, соков и лимонадов, а также сюрпризы и подарки от «Очаково».

В течение 5 лет дважды в год, в начале учебного года и в канун его окончания, «Очаково» приглашает школьников в увлекательное путешествие по комбинату и музею, расположенному на производстве. Знакомство с музеем начинается с рассказа экскурсовода об истории русских национальных напитков. Здесь же ребятам объясняют, как отличить настоящий традиционный квас двойного – молочнокислого и спиртового – брожения от квасов, изготовленных по упрощенной технологии.
Музей Очаково


Затем в игровой форме дети знакомятся с тонкостями производства натуральных квасов, лимонадов и соков. На территории комбината любознательные школьники получают возможность своими глазами увидеть, как варится сусло – основа для кваса, побывать в цехе, где в ЦКТ (цилиндро-конических танках) созревает квас, посмотреть, как происходит розлив напитков, и даже сфотографироваться среди огромных варочных чанов. Каждый раз увлекательная экскурсия заканчивается дегустацией натуральных квасов, лимонадов и 100% соков.

Ежегодно сотрудники музея знакомят более 50 000 человек с процессом производства натуральных напитков, раскрывают особенности приготовления различных видов кваса. И каждый раз в «Очаково» придумывают новые развлечения для школьников: выступление клоунов, викторины, народные забавы, застолье с угощениями. «XIX неделя русского кваса» запомнится детям дегустациями новинок 2015 года и специально подготовленными конкурсами и подарками от компании «Очаково».

Музей работает с 9.00 до 18.00 с понедельника по субботу и регулярно организует акции для своих гостей. Экскурсии проводятся только по предварительной записи по телефону 8 (495) 785-39-07.

Музей традиционных русских напитков «Очаково» на Facebook.
29.09.2015 11:27:31

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!