Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Осенний абонемент «Что за прелесть эти сказки!»

В Дарвиновском музее продолжаются продажи осеннего абонемента «Что за прелесть эти сказки!» для маленьких посетителей 6-8 лет и их родителей! Абонемент включает три занятия, которые познакомят малышей с одними из лучших музеев столицы: Государственным Дарвиновским музеем, Государственным центральным музеем музыкальной культуры имени М. И. Глинки и Государственным музеем А. С. Пушкина.
Что за прелесть эти сказки


1 занятие 24 октября 2015 (суббота)
«В гостях у Колобка»
Государственный Дарвиновский музей

Малыши совершают увлекательное путешествие по музею вместе с популярным сказочным персонажем Колобком (мягкая кукла — рукавица) и знакомятся с животными — героями русских народных сказок. Тема экскурсии была выбрана неслучайно. Русские народные сказки — это первые книги, которые рассказывают детям о животных. Что в сказке ложь, а что намёк, ребята узнают во время экскурсии, сравнивая на доступном их пониманию уровне сказочные образы с биологическими фактами. Для ребят подготовлены звуковые загадки с аудиозаписями голосов животных. Дети услышат, как воют волки, ревут медведи, разговаривают рыбы, фырчит ёжик и кричит петух, предвещая восход солнца.

2 занятие 14 ноября 2015 (суббота)
«Путешествие в музыкальную сказку»
Всероссийское музейное объединение музыкальной культуры имени М. И. Глинки

Экскурсоводы музея расскажут волшебную историю музыкальных инструментов. Дети становятся участниками театрализованного действа: играют на инструментах, создают живую картину мира Музыки.

3 занятие 28 ноября 2015 (суббота)
«Там чудеса...»
Государственный музей А. С. Пушкина

Познавательное занятие-путешествие в мир сказок А. С. Пушкина с неповторимой атмосферой старинной русской усадьбы, дополняемое живописными композициями русского фольклора, а в специальной комнате сказок — знакомство с Волшебством!

Стоимость программ в 3 (трёх) музеях за 1 ребёнка и 1 сопровождающего: 1800 рублей.
Абонементы можно приобрести в экскурсионном бюро Дарвиновского музея.
Телефоны для справок: (499) 134-61-24, 123-10-47
19.10.2015 10:53:19

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!