Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Топ лучших развлечений в стиле Джеймса Бонда в Лондоне

6 ноября в России стартует новый фильм про агента британской разведки Джеймса Бонда. Где, как не в столице Великобритании, можно по-настоящему ощутить дух шпионажа и приключений.

Специально в преддверии премьеры, British Airways сделал подборку лучших развлечений для фанатов бондианы в Лондоне. Гости Лондона могут посетить бессчетное количество знаковых мест, где проходили съемки, а также тематические мероприятия, в том числе выставку автомобилей самого знаменитого британского шпиона.

По следам агента 007...
Присоединяйтесь к пешеходной экскурсии по местам, где проходили съемки франшизы. Вы сможете прогуляться по улице Уайтхолл, где снимали знаменитую сцену погони из фильма «007: Координаты «Скайфолл», поближе рассмотреть здание Universal Exports из фильма «Искры из глаз» и здание Секретной разведывательной службы. Продолжительность экскурсии: 2.5 часа.
Цена взрослого билета: £12, цена детского билета: £10. Более подробная информация на сайте.

Выставка автомобилей Джеймса Бонда
Выставка Bond In Motion в Лондонском музее кино (London Film Museum) представляет крупнейшую коллекцию оригинальных автомобилей, использованных при съемках бондианы, в том числе нового фильма франшизы. Среди экспонатов выставки Aston Martin DB5, Rolls-Royce Phantom III из фильма «Голдфингер» и Lotus Esprit S1, превращавшийся в субмарину в фильме «Шпион, который меня любил». На выставке также представлены модели Citroën 2CV и Crocodile Sub, субмарина, замаскированная под крокодила.
Автомобили

Цена взрослого билета: £14.50, цена детского билета [5-15 лет] £9.50. Более подробная информация на сайте.

Речная прогулка по Темзе
Темза не раз появлялась в фильмах о Джеймсе Бонде, в том числе в фильме «И целого мира мало» (1999) и новом фильме «007: СПЕКТР» (2015). Почувствуйте себя шпионом, рассекая волны на скоростной надувной лодке, главное - держитесь крепче! Под саундтрек из бондианы вы совершите стремительную прогулку от набережной Embankment в восточный Лондон. Ваш гид расскажет о жизни Яна Флеминга, автора романов о Джеймсе Бонде, и историю Секретной службы Великобритании.
Темза

Более подробная информация на сайте.

Шопинг на Savile Row
Джеймс Бонд – один из самых стильных голливудских щеголей, в его гардеробе найдется красивый костюм на любой случай. В историческом районе Мэйфейр расположена одна из самых известных в мире фешенебельных улиц - Savile Row. Загляните в один из бутиков и присмотрите костюм или аксессуар в стиле Бонда. На крыше дома №3 по Savile Row состоялся последний живой концерт группы «Битлз». Пол Маккартни написал саундтрек к фильму о Бонде «Живи и дай умереть» (1973).

Бар, где родился рецепт «взболтать, но не смешивать»
Dukes Bar, расположенный в одноименном отеле в районе Мэйфейр, был любимым баром Яна Флеминга. Именно там, как известно, писатель придумал знаменитую фразу агента 007: «взболтать, но не смешивать». Этот «рецепт» впервые упоминается в романе «Бриллианты вечны» (1956), а начиная с романа «Доктор Но» (1958) только таким образом готовится любимый коктейль Бонда.
Dukes Bar

В меню бара Dukes даже есть специальный мартини «Флеминг 89», названный в честь писателя.

Поездка на Aston Martin по Сильверстоуну
Вы сможете погонять на машине Джеймса Бонда, Aston Martin V8 Vantage, по настоящему гоночному треку Формулы 1. Сильверстоун расположен в часе езды к северо-западу от Терминала 5 аэропорта Хитроу. Вас ждут восемь треков и модель V8 с объемом двигателя 4.5 л.
Aston Martin


Цены от £159.20, подробнее на сайте.

Прогулка по крыше O2 Arena
Герой Пирса Броснана приземлился на крышу комплекса «Арена О2» в фильме «И целого мира мало» (1999). Полюбуйтесь на панораму, прогуливаясь по крыше этого легендарного сооружения. Вам выдадут специальную одежду и оборудование, после чего гид проведет вас на вершину.
Прогулка по крыше O2 Arena

Цены от £28. Минимальный возраст для детей: 10 лет, подробнее на сайте.

Секретная служба из «Кванта милосердия»
Барбикан – один из самых передовых арт-центров Лондона, а в фильме «Квант милосердия» (2008) он стал новым штабом Секретной разведывательной службы. Сцену, в которой М и Таннер выходят из здания, снимали на крыше Barbican Frobisher Crescent. Рассмотрите это место поближе, а затем посетите выставку или представление в Барбикан.
Секретная служба


Игрушки настоящего Джеймса Бонда
Имперский военный музей Лондона (London’s Imperial War Museum) приглашает вас на постоянную экспозицию, посвященную разведывательной службе, секретным операциям и работе британских спецслужб.
Игрушки Джеймса Бонда

Выставка «Секретная война» представляет ряд экспонатов для широкой публики впервые. Среди изобретений, созданных настоящими Кью, - чемодан-радио и трубка-компас. Выставка посвящена работе настоящих британских разведчиков и приоткрывает завесу тайны над операциями со времен основания Секретной разведывательной службы до Холодной войны и современной угрозы кибертерроризма.

Если до Лондона вам в ближайшее время не добраться, предлагаем пройти тест «Знакомы ли вы с Джеймсом Бондом?»
02.11.2015 15:27:48

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!