Статья дня
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

В Санкт-Петербурге открылась выставка «СМЕШАРТ»

5 ноября 2015 года в креативном пространстве «Люмьер-Холл» в Санкт-Петербурге открылась выставка «Смешарт».

«Смешарт» - уникальный арт-проект, разработанный художниками Группы Компаний «Рики» - создателями проекта «Смешарики». Коллекция картин «Смешарт» представляет героев одного из самых популярных российских анимационных проектов – Смешариков в шедеврах мировой живописи. Выполненные в различной технике – от простой графики до полноценной живописи – картины «Смешарт» наполнены юмором, по-своему смелы, но проникнуты безмерным уважением к великим полотнам, ставшим прообразами коллекции.

В рамках выставки представлены 15 картин, отсылающих к полотнам Леонардо да Винчи, Сандро Ботичелли, Сальвадора Дали, Питера Брейгеля, Густава Климта, Эдварда Мунка и других всемирно известных художников. Оригинальные сюжеты картин выбирались художниками ГК «Рики», героями же неизменно становились Нюша, Крош, Ежик, Пин и другие персонажи «Смешариков».

Леонардо


Дали


Лиотар


Кустодиев


Боттичелли


После запуска проекта в 2010 году, коллекция «Смешарт» приобрела невероятную популярность, а изображения картин распространились по сети Интернет. Посетителям выставки «Смешарт» в «Люмьер-Холле» предоставится возможность увидеть полноразмерные версии картин коллекции, а маленькие гости выставки, вдохновившись образами любимых анимационных персонажей в столь необычном исполнении, вероятно, захотят еще раз отправиться в музеи, чтобы посмотреть на оригиналы представленных произведений.

Одновременно со «Смешартом» в пространстве «Люмьер-Холла» проходит выставка «Тайны Леонардо да Винчи», представляющая Леонардо да Винчи, прежде всего, как гениального изобретателя. Около 50 экспонатов воссоздают его выдающиеся инженерные разработки в области военного дела, механики, оптики, аэродинамики, а также представляют научные исследования по анатомии.

Выставки «Тайны Леонардо да Винчи» и «Смешарт» проходят до 13 декабря 2015 года включительно.

Креативное пространство «Люмьер–Холл»: Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, д. 74Ц.

Часы работы: 11:00 - 21:00.
06.11.2015 10:00:33

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!