Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Выставка «Микеланджело. Сотворение мира» будет продлена и дополнена работами других великих творцов

Мультимедийная выставка "Микеланджело. Сотворение мира", которая открылась в Центре дизайна ARTPLAY в сентябре 2015 г. продлевается до 28 февраля 2016 г.

C 10 декабря выставку ждут масштабные перемены — новые сюжеты и интерактивные развлечения, а в январе на выставке откроется бесплатный образовательный лекторий от «МосКультПрога».

Выставка «Микеланджело. Сотворение мира» посвящена величайшему творцу эпохи Возрождения — Микеланджело Буонарроти, чье влияние на искусство прослеживается по сей день. Его гений проявился в скульптуре, живописи, архитектуре и даже поэзии, но одно из самых впечатляющих творений мастера — роспись Сикстинской капеллы в Ватикане, изображающая весь путь, который согласно Библии должно пройти человечество — от Сотворения мира до Страшного суда. Изначально выставка рассказывала именно о фресках капеллы, но с 10 декабря в мультимедийную экспозицию будут добавлен обзор работ других великих современников Микеланджело — Леонардо Да Винчи, Рафаэля, Ботичелли, Джотто и Тициана. Кроме того, выставка будет дополнена 3D-моделями знаменитых скульптур Микеланджело — Пьета, Моисей, Давид и Рабы, а также текстовым гидом — на специальных экранах в мультимедийном зале можно будет прочитать о самом Микеланджело, ключевых событиях эпохи Возрождения и основных работах, представленных на выставке.
картинка

В аванзале выставки появятся новые edutainment-технологии: от интерактивной стены, на которой зрители смогут вручную приблизить любой фрагмент потолка Сикстинской капеллы и прочесть, что на нем изображено, до виртуального тура внутри капеллы при помощи Oculus Rift.

Кроме того, с началом январских каникул на выставке будет работать бесплатный лекторий для посетителей всех возрастов, посвященный искусству эпохи Возрождения. На лекциях вы сможете узнать, какие грандиозные замыслы вынашивал и реализовал Микеланджело, как складывались его отношения с семейством Медичи, Папой Римским и с конкурентами по творческому цеху, как Микеланджело повлиял на Уолта Диснея и современную мультипликацию и многое другое. Лекции прочтут ведущие российские искусствоведы и культурологи, такие как Аркадий Ипполитов (Эрмитаж), Сергей Хачатуров (Российская академия художеств), Валентин Дъяконов (КоммерсантЪ), Иван Тучков (МГУ им. Ломоносова) и другие. Организует лекторий команда МосКультПрога, известные такими развлекательно-просветительскими проектами как Международная архитектурная велоночь, междисциплинарный проект по истории русского авангарда «Мельников Бар», венецианский карнавальный Teatro Instabile de Venexia.

Адрес: Центр дизайна ARTPLAY, строение 2, вход 2А
ул. Нижняя Сыромятническая, 10

График работы:
понедельник – четверг, воскресенье 11.00 – 21.00
пятница, суббота 11.00 – 22.00
25.11.2015 13:06:07

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!