Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Праздник Хануки в «Мастерславле»

Жизнь детского города мастеров «Мастерславль» наполнена увлекательными событиями и добрыми праздниками, которые посвящены памятным датам и культурам разных народов. В этот раз, 13 декабря 2015 года, «Мастерславль» познакомит гостей с традициями празднования Хануки.

Восемь дней Хануки считаются особенными. Это дни радости и веры в чудо! Грусть, тревога и уныние - непозволительные спутники праздника. Идея мира и согласия, добра и веселья будут сопровождать каждого, кто готов прикоснуться к занимательному путешествию по еврейским традициям. Весёлое празднование состоится 13 декабря в Детском городе мастеров, где каждого из посетителей ожидает множество сюрпризов, начиная с кулинарных изысков и заканчивая праздничным концертом.
картинка

В дни Хануки гости «Мастерславля» смогут ознакомиться с историей происхождения праздника на игровых мастер-классах: попробуют самостоятельно изготовить символичные печати из съедобных материалов и раскрасить свечи для «ханукии», поиграть в свивон, а также начинить сладостями традиционное ханукальное лакомство – пончики суфганийот, которыми всех желающих в течение дня будет угощать ресторан «Мисада».

И взрослый, и ребенок в этот день сможет выбрать занятие по душе. Волонтеры, представители союза молодежи ЕА «Сохнут», воссоздадут народный музыкальный класс, где обучат юных горожан традиционным песням праздника. А вот для тех, кто больше любит наблюдать, чем слушать, кукольный театр «Рыба Кива» покажет трогательную зимнюю сказку «Козочка Злата». Семейное представление с живой музыкой, марионетками и шоу теней никого не оставит равнодушным.

Детский центр при Еврейском музее и центре толерантности подготовил творческую литературную программу, которая увлечет даже самых маленьких посетителей. Гостям в возрасте от 4-х лет предложат прочесть символичные к празднику книги-сказки и поставить по ним настоящий спектакль. Завершит мероприятие концерт с выступлением национальных еврейский коллективов, свою программу также представит хореографический ансамбль израильских танцев при ЕКЦ.

По древним обычаям праздник Хануки принято отмечать в окружении близких. Для «Мастерславля» такой день – это не только время веселья, но и волшебные моменты сплоченности юных горожан, бережное сохранение традиционных ценностей, таких как большая семья и гостеприимный дом.
08.12.2015 22:06:01

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!