Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Химические эксперименты для детей MEL Chemistry: личный опыт

Мне и моим детям посчастливилось получить и протестировать химические наборы MEL Chemistry от компании MEL Science. Пожалуй, это наиболее современная и удобная на сегодняшний день возможность приобщить детей к химии, не дожидаясь, пока ее начнут изучать 1 час в неделю в 8-м классе.
картинка

У программы, можно сказать, три составные части. Это наборы для проведения безопасных химических экспериментов в домашних условиях; сайт проекта, который обеспечивает подписку и научное сопровождение; и приложение для смартфонов – оно делает изучение химии действительно интерактивным.

На сайте можно оформить и оплатить подписку на годовую программу опытов – в розницу наборы для экспериментов не продаются, подписчик получает их только по почте. Сначала приходит стартовый набор, затем каждый месяц – еще три набора для 1-3 экспериментов с тем, чтобы раз в неделю, в выходные заняться ими с ребенком.

Для каждого ребенка-участника на сайте создается аккаунт, с помощью которого можно размещать фото и видео проведенных экспериментов, а также отвечать на вопросы по пройденным темам и зарабатывать баллы. Баллы начисляются также за видео экспериментов, размещенные в социальных сетях.
картинка

Химические наборы производят очень приятное впечатление. Реактивов и расходных материалов в каждом наборе достаточно, чтобы провести каждый эксперимент два раза. Так и советуют делать: сначала посмотреть обучающее видео, потом сделать опыт «для себя», а затем провести его снова и снять свой видеофильм.
картинка

Первыми мы провели опыты «Оловянный ежик» и «Оловянное дерево» из набора «Олово» и «Горение сахара» и «Сахарная змея» из набора «Химия монстров» - эти два набора приезжают к подписчику вместе со стартовым. Считаю, что подписка на программу MEL Chemistry - отличный подарок на Новый год ребенку, который увлечен наукой.
Ирина Суховей
18.12.2015 13:13:14

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!