Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой

Рецепт торта "Наполеон": Крем: 200 г

Рецепт торта "Наполеон":
Крем: 200 г сливочного масла и 1 банка обычной (не вареной) сгущенки. Масло не растапливать, а просто выложить из холодильника в форму, чтобы оно само начало подтаивать, перемешать со сгущенкой до однородности, чтобы не было кусков масла.
Коржи: 200 г муки, 200 г слив.масла/маргарина, 6 ст.л. густой сметаны, щепотка соли. Из просеянной муки, холодного слив.масла и сметаны быстро вымесить тесто. Тесто должно не прилипать к рукам, если прилипает, то добавляем муки. Делим на 4 части. Раскатываем 1/4 теста такой формы, на которой будем делать торт (круг, прямоугольник). Форма для торта должна иметь ровное плоское дно. Ничего страшного, если форма у всех коржей будет получаться не идеально одинаковая, далее мы будем их выравнивать друг на друге по первому коржу, а из лишних краешек делать посыпку.
Разогреваем духовку до 180 градусов. Протвень смазываем маслом/маргарином и аккуратно переносим с помощью длинной скалки/руки раскатанный пласт теста на протвень. Протыкаем в нескольких местах вилкой. Примерно минут 10 печем...надо следить...как только начинают края коричневеть-вынимаем и остужаем.
В это время ставим второй протвень со вторым раскатанным пластом. Аналогично печем 3 и 4 коржи. Не забываем, перед тем, как положить на протвень новый пласт, убрать салфеткой излишки предыдущего коржа и смазать протвень маслом.
Аккуратно переносим двумя лопаточками 1 остывший корж на форму для торта, далее мажем сверху кремом (крем тоже делим на 4 части). ВАЖНО: Перед промазыванием кремом, корж должен быть остывший (можно его доостудить на балконе или холодильнике), иначе масло в креме расплавится и крем потечет!!!
Далее на первый корж кладем 2 корж, и аккуратно ножом или рукой отламываем выступающие краешки, складываем их в отдельную тарелку, Промазываем 2 корж кремом.. Также выкладываем 3 и 4 коржи, промазывая кремом и формируя правильную форму. Промазываем верх 4 коржа кремом и сверху крошим остатки краешков, которые мы откладывали. Торт ставим в холодильник. Приятного аппетита)
Пысы: на самом деле делать несложно и недолго, если понять процесс выпекания коржей. Я остужала протвень после каждого выпекания коржа для ускорения процесса на балконе. Один протвень печет корж в духовке, другой по-быстрому остужается... Весь процесс приготовления занял примерно 1 час.
Источник
06.01.2016 15:59:47,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!