Театры

Небольшой субъективный отзыв про детские спектакли

Девушки, всем привет!

Я советовалась тут по поводу театра неоднократно, спасибо, кто писал отзывы. Решила отписаться сама по итогам нашего театрального года. А если в теме еще будут другие отзывы, в том числе отрицательные (!), то я буду очень признательна, да и не только я, наверное)).
Много посмотрели в Театриуме на Серпуховке. Все спектакли я оцениваю на 5 или на 5+ (некоторые)).
Основная сцена.
"Летучий корабль" пойдём смотреть второй раз. С 4-х лет смело можно, да и раньше не лишнее. Тем более позже. Песни заводные, сил нет уже петь их в машине дуэтом)).
"Маугли" - отличный мальчуковый. С 4-х только подготовленным. Лучше после прочтения книги или просмотра мультфильма советского хотя бы.
"Буратино" - лучше книги и лучше фильма. Я не ожидала, что эта, прямо скажем, сомнительная история так понравится мне на сцене. С 5-ти смело, с 4-х подготовленным.
"Волшебная лампа Алладина" - для всей семьи, можно без детей. Костюмы фантастические. С 4-х запросто.
"Бай-бай, Храпелкин" - идеален для скептиков от 7-ми. Когда "ну его ваш театр" уже появилось. С 4-х смело можно. Там трюки классные. Современно. Для меня этот спектакль стоит на последнем месте, но все же он хороший.
Малая сцена.
"Картонный человечек и мотылёк" - прекрасен, детей потом на сцену пускают. Без слов, два актера. Можно с 2-х. Дети постарше найдут о чем подумать. Можно сказать, детский драматический).
"Отшельник и роза" - милый и добрый. Талантливое сочетание кукол и актеров. Красивый. Можно с 2-х как первый спектакль после кукольных. Лучше после 3-х. Этот и предыдущий спектакли - про дружбу - тонко и с душой.

"Карлсон" в театре Сатиры - добротный, для любителей мультфильма и книг про Карлсона. Совсем не пошлый, в этом смысле не совсем сатировский. Продвинутым можно с 3-4-х. Оптимально 4-5. В 6 уже поздно, мне кажется. Я ставлю твёрдую 4.

"Кот в сапогах" вахтанговский - нашумевший. Зрелищно, местами захватывающе. Строго с 4-х только тренированным театралам. Лучше 5-6, особенно для пугливых, есть моменты, в которые маленьким и трусишкам будет не по себе. Некоторые дети 3-4-летние ну просто рыдали от страха. За задорный состав юных актёров (выпускники театрального), которые играют от всей души, за декорации и костюмы ставлю 5-. Но спорные моменты есть. Мне не по душе примочки с экранами и спецэффектами при постановке классической сказки.

"Чипполино" в Содружестве актеров Таганки - не стоит. В Москве есть что посмотреть гораздо интереснее. Плох сценарий и режиссура. К актерам претензий нет, костюмы, сценография и декорации хорошие. Уровень ДК, ёлки.
Источник
21.01.2016 19:37:52,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!