Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Конкурс короткометражных фильмов «Однажды в библиотеке»

Российская государственная библиотека для молодежи в рамках Года кино приглашает принять участие в создании киноальманаха «Однажды в библиотеке», который будет показан 27 мая — в общероссийский День библиотек. Конкурс проводится при поддержке Министерства культуры.
картинка

Несмотря на то, что библиотеки сегодня начинают преобразовываться в новые современные пространства, у большинства представления о них довольны скучные: полки с книгами, картотеки, столы с компьютерами, тишина…

На самом деле библиотека — это сокровищница, просто далеко не каждый имеет к ней доступ. Где-то за всем этим привычным антуражем скрывается целый мир со своими историями и героями, радостями и печалями, успехами и разочарованиями.

Российская государственная библиотека для молодежи предлагает рассказать об этом мире, оживить его, показать библиотеку, как что-то удивительное и важное в жизни общества. Здесь не только напряженно занимаются, согнувшись над стопками книг, но и интересно проводят свободное время, встречают друзей, влюбляются, ведут жаркие обсуждения и дискуссии, ищут себя и свое место в жизни. Здесь тоже бывают свои интриги и, конечно, маленькие и большие победы.

Создайте красивую, увлекательную, цепляющую за живое историю, и она обязательно войдет в киноальманах. Сюжет фильма может быть как вымышленным, так и основанным на реальных событиях. Также можно присылать готовы и документальные работы, но в них должна быть история.

Ссылку для скачивания фильма необходимо прислать до 15 мая на адрес konkurs@rgub.ru. Отбор будет проводится на конкурсной основе.

Требования к видео:
• разрешение изображения не ниже HD 720x1280 пикселей
• форматы: MP4, MPEG, MOV (QuiсkTime), AVI
• длительность: 3-5 минут (не забывайте: краткость — сестра таланта!)

Требования к оформлению:
В письме необходимо обязательно указать ФИО создателей (название организации или коллектива, если это совместная работа), телефон и адрес электронной почты, по которым с вами можно связаться. Просьба не накладывать на само видео дополнительных знаков.

Критерии отбора:
• интересная история
• эстетика подачи, использование кинематографических средств выражения
• оригинальный авторский взгляд
• профессиональных подход
• художественная ценность фильма
• степень проработки заявленной темы

В состав экспертного жюри, которое отберет фильмы для киноальманаха, войдут деятели культуры, представители кинематографического и библиотечного сообщества.

Библиотека для молодежи располагается по адресу:
107061 Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1
Метро «Преображенская площадь»
15.03.2016 13:57:27

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!