Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Дудл для Google: кто станет победителем на этот раз?

Компания Google вместе с Федеральной пассажирской компанией рады представить полуфиналистов конкурса детского рисунка «Дудл для Google» для школьников со всей России. В топ-30 вышли 10 работ в каждой из трех возрастных категорий — от 6 до 9, от 10 до 13, от 14 до 17 лет.

Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Калининград, Межгорье, Назарово — со всех уголков России было подано почти 4000 заявок! Каких только летательных аппаратов, поездов и подводных лодок не придумали наши участники. Теперь все узнают, как будет выглядеть везделетоплавоход, экотехноконь, автонебо-экспресс, флафлотрейн, самоваропоезд и другие чудо-средства передвижения. Россия глазами участников — это огромная, яркая и удивительная страна. Чаще всего на рисунках можно было увидеть такие достопримечательности, как Кремль, Собор Покрова Пресвятой Богородицы на Рву, более известный как храм Василия Блаженного, скульптуру «Родина-мать зовёт!», а также русскую природу — пейзажи средней полосы, горы, реки и леса.

Дудл для Google


Выбрать 30 лучших было совсем непросто. Полуфиналистов определило жюри, в составе которого работали актриса и телеведущая Эвелина Блёданс, теле- и радиоведущая Тутта Ларсен, архитектор Борис Уборевич-Боровский, автоблогер Антон Воротников, аниматор и создатель мультфильма «Маша и Медведь» Олег Кузовков, главный редактор журнала «Лиза. Мой ребенок» Елена Гируцкая и профессиональный художник Google и руководитель команды дудлеров Райан Гермик.

Ребята не только рисовали карандашами, фломастерами и красками, но и создавали настоящие произведения искусства из пластилина и других подручных материалов. Увидеть работы юных изобретателей, а также решить, кто войдет в число финалистов конкурса, может каждый желающий! Для этого нужно посетить сайт конкурса google.ru/doodle4google и отдать свой голос за понравившийся рисунок до 3 апреля включительно.

20 апреля все 30 полуфиналистов соберутся в музее занимательных наук «Экспериментаниум» в Москве. Именно здесь будет объявлена тройка финалистов и победитель! Лучший рисунок 26 апреля 2016 года появится на домашней странице Google.ru, и его увидит вся Россия.

Победитель сможет познакомиться с профессиональными художниками Google в штаб-квартире компании, куда отправится вместе с сопровождающим, а его школа получит новый компьютерный класс.

Кто же станет победителем?
Дудл для Google
21.03.2016 13:24:28

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!