Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Настольная игра «Не в деньгах счастье» - экономика для старшеклассников бесплатно

Школьники с 8-9 и по 11 класс, которые хотели бы разобраться, как устроены взаимоотношения людей с деньгами, могут прийти в ближайшую субботу, 9 апреля, на экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова на Воробьевых горах к 12 часам.

В рамках Проекта Минфина России по финансовой грамотности в Экономико-математической школе при МГУ (ЭМШ) пройдёт командный турнир по образовательной настольной игре «Не в деньгах счастье». Игра разработана при участии лучших российских игротехников и дизайнеров из компании «КАК проект» и предназначена не только для развлечения, но и для обучения грамотному и ответственному поведению на финансовом рынке: она помогает понять основные принципы разумного поведения в области личных финансов и научиться оценивать риски, связанные с покупками и пользованием финансовыми услугами – кредитными, сберегательными, страховыми. Но главное – эта игра очень увлекательная, весёлая и азартная.

Настольная игра «Не в деньгах счастье» основана на упрощенной экономической теории полезности. Игроки берут на себя роль управляющих финансовым благополучием трех персонажей игры. Задача игроков – следить за благосостоянием персонажей на всем продолжении игры, уделяя внимание каждому персонажу и принимая повседневные финансовые решения, улучшающие его жизнь.

Турнир будет проходит между командами, в каждой из которых должно быть по четыре человека, поэтому лучше приходить с друзьями. Да, и самое главное: призы тоже получит вся команда, если войдет в число пяти команд-победителей!

Участие бесплатное, но обязательна предварительная регистрация в группе турнира ВКонтакте "Не в деньгах счастье".

Дата турнира: 9 апреля 2016 г., суббота
Время проведения: начало в 12.00
Адрес: г. Москва, микрорайон Ленинские горы, 1, стр. 46
Координатор турнира – Анна Савельева, тел. 8 (903) 968 79 04, anya@gmatter.ru
06.04.2016 12:18:12

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!