Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Выбран победитель конкурса «Дудл для Google 2016. На транспорте будущего через всю страну»

Победительницей младшей группы и всего конкурса стала Анна Фагина (7 лет) из Нижнего Новгорода. Работа Ани, созданная в очень необычной манере из пластилина, называется «На Везделетоплавоходе по России». Она поразила не только интернет-пользователей, но и профессиональных художников Google, которые безоговорочно отдали ей первое место. Рисунок появится на Google.ru 26 апреля. Сама Аня сможет познакомиться с дудлерами в штаб-квартире компании, куда отправится вместе с сопровождающим. А ее школа получит новый компьютерный класс.
Дудл для Google 2016


В возрастной группе от 10 до 13 лучшим стал Глеб Гончаренко (10 лет) из Нижнего Тагила с очень современной работой под названием «Преодолевая пространство и время на телепорте». Сам Глеб так прокомментировал свой рисунок: «Наше будущее — это перемещение сквозь время и пространство. Я надеюсь, что в будущем люди откажутся от транспорта, разрушающего окружающую среду, и будут пользоваться более экологичным, быстрым и удобным телепортом».

Дудл для Google 2016


Елена Кравчук (16 лет) из Калининграда заняла первое место в самой старшей возрастной категории. Ее рисунок «Транспорт, вдохновленный страной» показывает, какой многоликой может быть Россия, и предлагает сразу несколько разных идей для транспорта будущего — от «гороножки» до «летуноплава».

Дудл для Google 2016


«Команда профессиональных художников Google создала уже более 1000 разных дудлов. Самый первый появился еще в 1998 году. Но мы всегда с нетерпением ждем старта конкурса «Дудл для Google». Ничто не может сравниться с детским творчеством, их полетом фантазии и глубиной идеи. Конкурс проходит в России четвертый раз и уже стал отличной традицией. Мы по-настоящему вдохновляемся, видя такое количество талантливых детей и их удивительные шедевры. Спасибо всем ребятам за участие в конкурсе, а партнерам за поддержку проекта. Желаю всем найти свой собственный Везделетоплавоход!», — поделился Дмитрий Кузнецов, директор по маркетингу Google Россия.

Финалисты прошли несколько этапов отбора: из 4 000 работ, полученных из 75 населенных пунктов России, члены жюри конкурса отобрали 30 полуфиналистов. Определить, кто войдет в тройку сильнейших, помогли интернет-пользователи. Талант российских школьников в этом году оценили более 200 тысяч человек! Спасибо большое всем, кто принял участие в голосовании.
21.04.2016 12:56:16

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!