Паштет из куриной печенки

Паштет из куриной печенки

Как то я уже рассказывала про бутер с паштетом из утки, но там получился какой то заморочный рецепт с запеканием. [ссылка-1]
За прошедшее время рецепт адаптировался и вполне прижился к нашему завтраку в гораздо более простом и даже улучшенном варианте.
Надо заметить, что раньше печенку в доме кроме меня никто не ел, а вот к паштету снизошли все, даже дочь, которая ужасная привереда в еде.
Печенку можно брать куриную, можно утиную, можно пополам. На стандартный лоток печенки берем 2-3 луковицы.
Жарим до желтого цвета, можно даже не золотить. Бросаем туда сырую или ошпаренную кипятком печенку. Во втором случае печенка быстрее приготовится. Но мне часто лень еще с кипятком возиться, жарю как есть. Добавляем РОЗМАРИН! Он придает особый вкус тонкий и неповторимый. Если кроме листочков попадут в паштет веточки, то лучше после обжарки из убрать - комбайн их не осилит. (Розмарин я покупаю в ашане - пачку свежего и кладу его в морозилку, потом отщипываю листочки и добавляю. Хватает надолго)
Обжариваем, иногда помешивая 7-10 минут до нежно розового цвета внутри.
Теперь перекладываем все в комбайн, добавляем щедрый кусок сливочного масла. Соль, перец по вкусу. В зависимости от вида перца вкус у пашета может быть разный - можно экспериментировать. Все интенсивно перемешиваем ножом и добавляем 150-200 мл 10% сливок. Не бойтесь, что будет очень жидко. Когда паштет застынет - это будет самое то. Он будет нежно намазываться на хлеб, а не крошиться кусками. Вкусных вам завтраков!

Источник
25.04.2016 11:27:43,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!