Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

«Разрушитель легенд» Джейми Хайнеман впервые посетит Россию

Один из самых ожидаемых опен-эйров этого лета - GEEK PICNIC состоится в Москве 18–19 июня в парке «Коломенское». Фестиваль посетит сам Джейми Хайнеман, «Разрушитель легенд» на телеканале Discovery Channel.

Джейми Хайнеман


«Сбылась моя давняя мечта – я очень рад впервые посетить Россию-матушку, – говорит Джейми. – Я даже запланировал недельное путешествие из Пекина в Москву на поезде по транссибирской магистрали! Придется вспомнить свой русский для общения и лекций. Обещаю, что сделаю это для удовольствия аудитории и естественного разговора – так как не люблю просто «читать лекции». Я ведь был немного славянофилом, изучал русский язык и русскую культуру в университете, читал много русской литературы, но это было уже давно, а потом я переключился на другие вещи – стал капитаном корабля и возглавил «Разрушителей легенд». Но благодаря университету Россия оказала на меня сильное влияние, которое до сегодняшнего дня не было заметным, зато теперь у меня есть приглашение на Geek Picnic. На фестивале я буду говорить о моем опыте «разрушителя легенд» и инженера – это настоящее сумасшествие и восторг, и в то же время – очень трудная и опасная работа. Но лучшее, что было для меня в этом деле – это сколько я всего узнал, пока этим занимался! Я узнал, что значит быть ученым, познать радость творческой свободы».

Джейми вырос в штате Индиана. Закончив университет, Хайнеман получил диплом по русскому языку и литературе, после чего переменил множество профессий. Он был экспертом по выживанию в дикой природе, укротителем животных, шеф-поваром, капитаном морского судна, лингвистом, машинистом и инспектором по бетонным конструкциям. Он заинтересовался спецэффектами и начал работать в компании Eoin Sprott Studio Ltd., которая находилась в Нью-Йорке. Студия была известна тем, что создавала технические приспособления для ранних фильмов Вуди Аллена. В Сан-Франциско работал в компании по спецэффектам Colossal Pictures. 16 лет спустя, в начале 2000-х, Джейми открыл собственную фирму по спецэффектам M5 Industries. Джейми Хайнеман и Адам Севидж участвовали в создании спецэффектов для таких фильмов, как Матрица (1999) и Звёздные войны I и II.

«Разрушители легенд» — сумасшедшая и увлекательная телевизионная программа. В ее основе – безграничное любопытство и неутомимая мощь стремления к познанию. Это идеальный способ целиком углубиться в науку, при этом получив море эмоций и позитивного настроения.

12 июня на Discovery Channel стартует заключительный сезон шоу «Разрушители легенд». В качестве бонуса в честь знаковой премьеры гости фестиваля смогут увидеть специальную подборку из 25 лучших фрагментов программы. А Джейми Хайнеман прочитает лекцию, посвященную своей научной деятельности и представит уникальные видео-материалы со съемок легендарной программы. Кроме того, любой желающий сможет пообщаться с Джейми в формате сессии вопросов и ответов.

GEEK PICNIC


Помимо этого на фестивале GEEK PICNIC будут представлены различные теории, городские легенды и предположения, которые участники подтвердят или опровергнут с помощью исследований и экспериментов. В ходе GEEK PICNIC можно будет посетить мастер-классы и лекции учёных, тест-драйв-зону с различными гаджетами — от очков виртуальной реальности до нейроинтерфейсов, поучаствовать в научных шоу. Место проведения фестиваля — парк «Коломенское».
27.04.2016 13:39:52

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!