Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Международный день семьи в Дарвиновском музее

14 мая в Международный день семьи Дарвиновский музей приглашает принять участие в праздничных мероприятиях с 10:30 до 16:00.

В этот день пройдет праздничная акция «Семейный подряд» - все семьи, принявшие участие в семи и более праздничных мероприятиях, получат небольшой сувенир и смогут попасть в интерактивный центр «Познай себя - познай мир» по льготной цене.

У каждой настоящей семьи обязательно должны быть свои герб и родословное древо! На занятии «Создай герб своей семьи» вам расскажут, по каким законам в старину составлялись гербы городов и дворянских фамилий, после чего вы сами легко придумаете и нарисуете герб своей семьи. Далее вам предстоит вспомнить, как зовут ваших прабабушек, прадедушек и других родственников, только тогда ваше «Древо семьи» получится красивым, ветвистым, и его можно будет поместить в рамку и повесить дома.

Международный день семьи


Только в День семьи вы сможете побывать в «Семейной кругосветке». Выбрав, кто в семье будет капитаном, кто — штурманом, а кто — матросом или юнгой, можно отправляться в приключение по экспозиции. Сотрудники музея помогут не заблудиться в этом нелёгком путешествии и обеспечат вас маршрутным листом с таинственными картами и заданиями для взрослых и детей.

На мастер-классе «Семейная мыловарня» вы создадите небольшой кусочек настоящего мыла, самостоятельно подобрав понравившийся цвет и запах. Все технологии очень просты и доступны не только взрослым, но и малышам.

Настоящим гурманам придется по душе необычное занятие «Вкусная история». Мир специй – настоящая наука, и в головокружительном путешествии по одноименной книге вы соберёте специи со всего мира и найдёте верное применение для каждой. Узнайте тайны вкусовых рецепторов и секрет опыления ванили, оцените на вкус «идеальный» плод из центральной Америки и продегустируйте шоколад!

В Библиокиоске от Культурного центра А.Л. Барто книголюбы поучаствуют в литературных викторинах и сделают сказочного персонажа на мастер-классе.

Специалисты благотворительного проекта «МАМА РАБОТАЕТ» научат всех желающих рисовать песком и расскажут мамам, как стать успешными в жизни и бизнесе.

Самых юных посетителей ждут развивающие игры на семейную тему, в которые можно играть самим или с родителями в игротеке «Для самых маленьких».

На выставке «Грызущий мир» можно посетить авторские экскурсии в 12:00 и 15:00, а также принять участие в интерактивной программе и узнать, кто такие пищухи, какие домашние питомцы не умеют плавать, какие южноамериканские животные не умеют прыгать, и кто быстрее сгрызёт морковку – зайцы или грызуны.
10.05.2016 10:26:12

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!