Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Фестиваль «День Норвегии» в КЦ «ЗИЛ»

В Культурном центре ЗИЛ 14 мая пройдет фестиваль «День Норвегии», организованный Скандинавской школой при поддержке Посольства Норвегии в Москве и Innovation Norway. Фестиваль позволит познакомиться с богатой культурой и традициями северного королевства.

День Норвегии


Тематические зоны, названные в честь городов Норвегии (Осло, Бергена, Тромсё, Рёруса, Ставангера, Шпицбергена и Лиллехаммера), позволят гостям ощутить атмосферу Скандинавии.

На основной площадке, которая развернется на улице, пройдут танцевальные и музыкальные выступления (в том числе норвежский фолк-дуэт певиц Ингрид Фресланд и Иселин Хоннингсвог), театрализованные бои викингов, интерактивная программа и мастер-классы по кулинарии и декоративно-прикладному искусству для детей и взрослых. Здесь же будет оборудован фудкорт со скандинавскими блюдами.

На втором этаже культурного центра пройдут лекции о королевской семье, моде, дизайне, архитектуре, туризме, высшем образовании в Норвегии. Приобрести норвежские украшения, сувениры, литературу, сладости можно будет на тематическом маркете.

Пространство LARP.moscow представит ENCIRCLING — постановку, основанную на книге норвежского писателя Карла Тиллера «Замыкая круг». За два часа участники попробуют себя в роли сценаристов, режиссеров и актеров, чтобы восстановить историю своих персонажей и прочувствовать неожиданную эмоциональную связь с только что незнакомыми людьми.

День Норвегии


В литературном зале пройдут встречи с переводчиками всем известных и любимых книг. Здесь будут представлены издательства Белая Ворона, Альпина-Паблишер, Паулсен, Прогресс-Традиция, Компас-Гид и Самокат, Бахрах-М. Специальным гостем станет писательница Нина Грёндтвед, автор книг «Привет! Это я…» и «Первый поцелуй».

Арт-объединение Cool Connection специально для фестиваля подготовило программу «Норвежский бриз». Фильмы будут идти на языке оригинала с русскими субтитрами.

В зоне отдыха, где расположится антикафе «Нулевой километр» и Мосигра, гостей ждут угощения — норвежские вафли, имбирное печенье и горячий чай — и настольные игры.

Для молодежи будет работать ISIC центр, где желающие смогут оформить скидочную карту, а также узнать о самых популярных предложениях и акциях в Норвегии.

Кроме того, каждый может принять участие в конкурсах с призами от ведущих норвежских брендов. На фестивале будут разыграны безлимитный абонемент на посещение антикафе «Нулевой километр», подарочный сертификат в ресторан северной кухни Bjorn, абонемент на обучение норвежскому языку и билет на матч Норвегия-Швеция в рамках чемпионата мира по хоккею 2016. Главный приз — поездка в Норвегию от Innovation Norway.

Вход свободный.
11.05.2016 14:51:55

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!