Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Парк волшебства и отдыха «SKAZKA»

11 июня 2016 в 12.00 года в Крылатском состоится официальное открытие первого парка волшебства и отдыха «SKAZKA» для всей семьи - 3,5 гектара сказочного мира, созданного российскими ландшафтными дизайнерами около Живописного моста.

В концепцию нового многофункционального детского парка развлечений легли мотивы как отечественных сказок, на которых выросло ни одно поколения детей, так и современных мультипликационных фильмов. Маленьких гостей парка в возрасте от 2 до 12 лет каждые выходные и праздничные дни будут ждать яркие фестивали и мероприятия, а также обучающие и спортивные игры, требующие интерактивного участия детей. Взрослые также откроют для себя много нового, так как в парке будут проводиться события связанные с культурой, обычаями и традиционными праздниками других стран.

Часть территории «SKAZKA» расположена на палеонтологических слоях периода Юра, именно на них размещается музей под открытым небом «Геологический парк», с обучающими интерактивными программами «Сказки юрского периода», в котором собраны экспонаты наиболее интересных геологических мест России, в числе которых вулканическая бомба склона вулкана Малый Семячик (Камчатка). Кроме того гостей парка ждут «Зооленд Хаски», колесо обозрения с панорамным видом на Серебряный Бор и Живописный мост; современные аттракционы: веревочный парк, разноуровневые скалодромы, контактный зоопарк, и множество других развлечений.
картинка

«SKAZKA» - это новый виток развития городских парков Москвы, реализуемый совместно с департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Уникальность нового проекта заключается в новой концепции семейного парка, которая основывается на потребности детей как можно больше времени проводить на воздухе вне зависимо от времени года и погодных условий, – именно для этого предусмотрена вся инфраструктура парка. Как уверяют организаторы площадки, в зависимости от сезона виды активностей будут меняться, предлагая разнообразные варианты активного времяпрепровождения в парке.

Единовременно парк сможет вместить более 3 000 человек. Добраться сюда возможно на общественном транспорте от станций метро Крылатское или Молодежная, а также на личном автомобиле по проспекту Маршала Жукова. Для удобства автолюбителей парк оборудован зоной парковки на 500 машиномест. Вход на территорию парка, как и положено в «SKAZKе» - бесплатный.

Адрес: улица Крылатская, 15
Часы работы с 09 до 22 часов, ежедневно, без выходных.
08.06.2016 15:03:47

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!