Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Конкурс на музейное селфи

Благотворительный фонд В.Потанина объявляет международный фотоконкурс «МУЗЕЙ. ДИАЛОГ». Представьте изменившийся музей средствами фотоискусства.

Благотворительный фонд В. Потанина на протяжении семнадцати лет оказывает поддержку российским музеям в их стремлении к изменениям. Целью музейных программ Фонда является адаптация музеев к динамичным условиям современного мира, поддержка лучших образцов музейной практики в России, продвижение инновационных подходов в музейном деле, повышение престижа профессии музейного специалиста. Многие из проектов, реализованных на гранты Благотворительного фонда В. Потанина доказали жизнеспособность.
Как, например проект «Открой Пермский период» Пермского краеведческого музея, который в этом году был номинирован на премию «Европейский музей года», или проект «Ниже Нижнего» (премия «Инновация»). В программах Фонда принимают участие музеи разных калибров: от Государственного Эрмитажа, Государственной Третьяковской галереи до сельских музеев в отдаленных населенных пунктах – музей деревни Псоедь и села Поповка.

В фокусе участников международного фотоконкурса «Музей. Диалог» – 359 музеев, сотрудничавших с Фондом (от Калининграда до Владивостока).

Конкурс предлагает участникам представить изменившийся музей средствами фотоискусства, концептуально связав их с содержанием музея, его атмосферой, результатами работы с местным сообществом, территорией и т.д. Таким образом, участник конкурса не должен заниматься фотофиксацией какого-либо предмета из музейной коллекции или действия в музее, но должен создать и представить на конкурс визуальное отражение смысла и содержания изменений, происходящих в Музее и в его внешней среде.

К участию в Конкурсе принимаются фотоработы по номинациям:
«Музей: диалог с окружающим пространством».
«Музей: диалог с новой аудиторией».
«Музей: диалог с профессионалом».

Специальная номинация: «Музейное селфи».

Прием заявок осуществляется до 30 сентября 2016 года. Условия конкурса и правила подачи заявок - на сайте.
17.06.2016 14:57:42

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!