Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Лайфхаки для бюджетного отдыха на Карибских островах

Долгожданное лето – любимое время года для большинства людей. Главный вопрос: куда же отправиться во время отпуска? Если душа просит новых ощущений, стоит обратить внимание на голубые берега Карибских островов.

Жизнь на Карибах


Шоу «Жизнь на Карибах» на развлекательном телеканале о стиле жизни Fine Living познакомит вас с семьями, которые решили сменить шумные мегаполисы на бескрайние морские просторы. Отдых на островах – затратное удовольствие, но зачем себе в нем отказывать, если можно исполнить свою мечту, сократив некоторые расходы. Телеканал Fine Living предлагает вам несколько лайфхаков для малобюджетного путешествия на Карибские острова.

Проживание


Безусловно, останавливаться в отелях достаточно дорого, как на Карибах, так и на любом другом пляжном отдыхе. Однако у вас есть возможность сэкономить деньги, остановившись в хостеле. Существует огромное количество таких бюджетных отелей с двух-трех местными комнатами и даже включенным в стоимость завтраком. Кроме того, проживая в хостеле, вы можете познакомиться с интересными людьми, которые любят путешествовать так же, как и вы. Вы сможете не только провести вечер в приятной компании, но и поделитесь опытом и советами друг с другом.

Проживание на Карибах


Также одним из самых бюджетных вариантов является кемпинг, то есть отдых с проживанием в палатке. Такое путешествие подойдет для любителей приключений и для тех, кто хочет проверить свои навыки бойскаута. Важно помнить, что в некоторых парках и местах общественного пользования ставить палатку запрещено. Однако существуют специализированные зоны для кемпинга, где вы сможете беспрепятственно расположиться. Если вы решитесь на такой вид отдыха, то лучше заранее определить место, где вы будете разбивать свой лагерь. Это нужно для того, чтобы понимать, где находится автобусная остановка, далеко ли вы от центра города и какие ближайшие места расположены рядом с вами.

Тем, кто все-таки любит жить в комфорте, советуем воспользоваться сайтами по поиску комнат и квартир у местных жителей. Зарегистрированные участники таких сайтов предлагают друг другу бесплатную помощь и ночлег во время путешествий. Этот вариант считается бюджетным, так как владельцы квартир обычно берут не очень высокую плату. Плюс такого проживания не только в экономии бюджета, но и в возможности пообщаться с местными жителями, от которых можно получить полезную информацию об интересных аутентичных местах.

Ну и наконец, еще один вариант – это отдых по обмену. Этот вид проживания предполагает обмен домами с человеком из другой страны или города. Конечно же, на такой необычный вариант проживания согласится не каждый, однако благодаря ему вы не только не потратите выделенный на отпуск бюджет, но и сможете почувствовать себя настоящим местным жителем.

Бюджетная гастрономия


Вкусно поесть

На отдыхе важно помнить: дорого – не всегда вкусно. Если вы хотите сэкономить, то выбирайте кафе вдалеке от центральных улиц города. Рестораны, которые пользуются популярностью у большей части туристов, часто завышают цены на совершенно обычные блюда. Кроме того, попробовать настоящую национальную кухню можно только в маленьких семейных заведениях. Именно поэтому предлагаем вам узнать у местных жителей о домашних кафе. В таких местах вы сможете отведать вкусные и недорогие блюда национальной кухни, приготовленные по семейным рецептам.

Бюджетный транспорт


Во время отдыха на Карибских островах хочется посетить как можно больше красивых мест, пляжей и достопримечательностей. Передвижение на такси – дорогое удовольствие, поэтому советуем вам воспользоваться услугами проката велосипедов. Арендовать этот транспорт можно в специализированных пунктах или же на специальных стоянках.

Велосипед


Если вы не готовы заниматься спортом на отдыхе, но при этом хотите прокатиться с ветерком, то возьмите на прокат скутер. В большинстве городов для этого нужно иметь водительские права. Самое главное – не забудьте надеть шлем ради собственной безопасности, и получайте как можно больше удовольствия от скорости!

Что касается общественного транспорта, то в маленьких городах на островах порой сложно найти автобусную остановку. Например, в Доминиканской Республике вы не сможете уехать из аэропорта на автобусе. В этом случае все же придется воспользоваться такси. Важно запомнить, что не стоит садиться к таксистам, которые стоят у выхода из аэропорта. Отойдите чуть дальше от входа, и вы увидите разницу в стоимости.

Бюджетные развлечения


Кто сказал, что развлекаться можно только за деньги? Во время любого путешествия можно найти множество бесплатных вариантов познавательного и веселого времяпрепровождения. Например, вы можете посетить различные достопримечательности и музеи со свободным входом. Также не стоит забывать, что вы находитесь на островах, где невероятное количество завораживающих пляжей с чистейшей голубой водой Карибского моря. Провести весь день купаясь, ныряя и прыгая с пирса или тарзанки в освежающую морскую воду – лучшее, что может предложить вам пляжный отдых.

Кроме того, вы также можете провести замечательный день в парках и заповедниках. Правда большинство таких мест обычно платные, но почему бы не потратить сохранившийся бюджет на захватывающие путешествия к водопаду или к неописуемой красоты долине.

Не стоит забывать и о полезных приложениях. Вы можете сэкономить деньги, отмечая свою геолокацию в специализированных помощниках на вашем смартфоне, ведь порой в некоторых магазинах, барах и ресторанах за чекин могут предложить бесплатный напиток или небольшую, но приятную скидку.

Смело пользуйтесь услугами туристических центров. В них можно получить всю необходимую информацию о бесплатных музеях и достопримечательностях и взять полезную для путешествия карту города. Также в таких центрах есть различные путеводители и купоны со скидками.

Отдых на Карибах


Это всего лишь несколько рекомендаций, на которые стоит обратить внимание при планировании поездки на Карибские острова. Хотите узнать еще больше? Смотрите шоу «Жизнь на Карибах» на развлекательном телеканале о стиле жизни Fine Living в июне ежедневно в 21:10.
01.07.2016 12:21:29

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!