Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Лекция Виктора Сонькина «Еда в Древнем Риме»

Лекция Виктора Сонькина «Еда в Древнем Риме» продолжает цикл лекций премии «Просветитель», в рамках которого на площадке летнего кинотеатра ВДНХ будут проходить лекции лауреатов и финалистов премии.

Дата и время: 9 июля в 18:00
Место: Летний кинотеатр-лекторий ВДНХ (за павильоном №62)

Еда в Древнем Риме


О лекции:
Многие слышали про знаменитые оргии римских вельмож, про то, какие экзотические способы они использовали, чтобы сожрать как можно больше. А египетская царица Клеопатра, говорят, решила впечатлить своего будущего любовника, римского полководца Антония, одним движением превратив свое вино в самый дорогой напиток в истории.

Правда ли все это? И если да, каков был рацион простых людей — ремесленников, земледельцев, торговцев, солдат? Что римляне ели? И — это не менее важно — чего они НЕ ели? Была ли их трапеза похожа на нашу? На эти и другие вопросы ответит лекция «Еда в Древнем Риме».

Виктор Сонькин — кандидат филологических наук, переводчик и литератор, лауреат премии «Просветитель»-2013 за исторический путеводитель «Здесь был Рим» (Corpus, 2012), автор детской энциклопедии «Мы живем в Древнем Риме» (Пешком в историю, 2014).

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Еда в Древнем Риме
07.07.2016 18:18:02

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!