Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

На что россияне готовы потратить 1 000 000 рублей?

Жители России готовы потратить 1 000 000 рублей на путешествия – это самый популярный вариант. Второе по популярности – открытие своего бизнеса. Третье – покупка дома и другие материальные и нематериальные нужды.

В исследовании приняли участие около 26 тысяч россиян, участников рекламной акции «Начни с чайного листа». Респондентам предлагалось описать идею яркого начинания, которую они хотят реализовать. Автор самой вдохновляющей и нестандартной идеи получает главный приз – 1 000 000 рублей на ее воплощение.

Рейтинг идей выстроился следующим образом: 34% респондентов настроены потратить возможно выигранную сумму на путешествия, 13% респондентов хотят открыть свой бизнес, 9% - построить дом, еще 6% готовы вложиться в благотворительность, 18% - выбрали «другое». При этом мужчин, мечтающих о путешествиях, оказалось в полтора раза больше, чем женщин (56% и 34% соответственно). Примерно одна пятая женской аудитории (19%) готовы потратить выигрыш на социальное дело.

47% опрошенных жителей Дальневосточного федерального округа желают потратить возможный выигрыш на путешествие, а среди жителей Северо-Западного и Приволжского округов таких оказалось по 37%. При этом большая доля респондентов (35% и 32%) на Северо-Кавказском и Северо-Западном округах желают открыть свой бизнес, в то время, как в Приволжском и Дальневосточном округах таких респондентов в процентном соотношении 15-16%. Также можно отметить, что жителей, которые желают выплатить кредит или ипотеку оказалось больше в Центральном федеральном округе (15%); для сравнения: в Северо-Кавказском округе аналогичных ответов в два раза меньше (7%).

На что россияне готовы потратить 1 000 000 рублей


Путешествие является самой популярной идеей у опрошенных в возрасте до 30 лет (около 40%). Далее процент желающих путешествовать идет на спад с увеличением возраста, кроме возрастной категории 51-60 лет, где процент данных респондентов больше, чем в возрастной категории 41-50 лет.

26% людей в возрасте 21-30 лет хотят открыть свой бизнес и 10% из этой же возрастной категории желают погасить кредит, в то в то время как, в возрасте 31-40 лет респондентов, желающих погасить кредит из возможно полученного выигрыша стало 28%, а открыть свой бизнес – 13%. Также наблюдается тенденция сокращения и замена категорий идей - у респондентов в возрасте 41-50 лет это выплата кредита, покупка недвижимости, ремонт, путешествия и сохранность здоровья. В то время, как респонденты 16-30 лет высказали желание потратить деньги на обучение, благотворительность, спорт или бизнес.
21.07.2016 17:08:36

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!