Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Курс-интенсив «Real English – Summer Fun»

Освежить знания и в легкой форме выучить что-то новое поможет курс Real English – Summer Fun. На нём ребята будут говорить, играть, смотреть фильмы. Именно играя, дети узнают больше о языке, научатся не столько говорить, сколько думать на нём. Курс из пяти интенсивных занятий, пяти 3-часовых погружений в языковую среду (занятия проводятся исключительно на английском) будет одинаково весёлым и полезным времяпрепровождением. По окончании курса ученики смогут продемонстрировать свои творческие способности и навыки говорения на английском языке, разыграв театральную постановку, на которую будут приглашены их родители и друзья.

Курс состоит из 5 занятий по 3 часа (1 ч. 15 мин (занятие) + 30 мин. (tea-time) +1 ч. 15 мин. (занятие) .
картинка

На первом занятии ребята нарисуют и опишут своих любимых актёров/героев/персонажей, посмотрят видео, почитают и обсудят тексты о кино и театре. Также они напишут небольшой тест — от этого никуда не деться. Он необходим, чтобы определить уровень каждого из учеников. На первом занятии также будет знакомство с подкастами, ребят научат с ними работать, сочинять монологи и устраивать мини-театр: каждый сможет вжиться в роль своего персонажа и почувствовать себя актёром!

На втором занятии поиграют в игры на запоминание новых иностранных слов, а затем посмотрят отрывок из известной английской театральной постановки по пьесе Шекспира «Midsummer night’s dream» и поговорим на тему «театра». После этого ребята на выбор напишут мини-эссе «How to become a perfect actor?» или «What I love about theater?». После недолгого письма вернутся к разговорам: поговорят о диалогах, составят свои собственные и разыграют мини-театральные постановки.

Третье занятие начнется с обсуждения эссе. После поиграют в word-games и посмотрят видео об «Истории театра и кино». Ребята разобьются на команды и нарисуют комиксы по тому, что узнали, а затем представят их друг другу в форме презентаций. Ученикам также будет предложен тематический тест: выполнять будут в группах. После — ребята обменяются работами и оценят друг друга. В завершение занятия они посмотрят отрывок из мюзикла, обсудят его и подумают вместе над темой следующего урока.

Четвёртое занятие начнется с диктанта по уже изученным словам, ребята поговорят по определенной на прошлом занятии теме, послушают подкасты разных зарубежных радиостанций, посмотрят новостные сюжеты. После — поиграют в теле- и радиоведущих. Написав мини-эссе по теме «Movie or theater?», обсудят свои любые фильмы/сериалы/пьесы и решат, какой отрывок (а может быть, и всю историю) они хотели бы представить в качестве финальной театральной постановки на последнем занятии.

На последнем занятии (во время его первой части) поговорят о ранее написанных мини-эссе, а затем группа приступит к репетиции постановки, которую им предстоит сыграть в конце. На вторую часть занятия в качестве зрителей будут приглашены родители и друзья ребят. В конце курса каждому из школьников будут вручены памятные сертификаты.

Аудитория: Intermediate +/- (10-15 лет)

Даты: 1-5 августа с 15.00 до 18.00
Стоимость всего курса – 4000 р.
Занятия проходят по адресу: КЦ «Пунктум», ул. Тверская, д.12, стр. 2, 1 подъезд, 4 этаж (вход со стороны Тверской справа от кафе Беверли Хиллз»)

Записаться на курс можно [здесь] или по телефону +7 910 478 65 54
24.07.2016 23:23:54

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!