Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Как правильно утилизировать отходы – экологические уроки для москвичей

Компания Coca-Cola HBC Россия и объединенная дирекция «Мосгорпарк» приглашают москвичей в августе посетить бесплатные экологические уроки «Возьми пластик в оборот» в московских парках. Слушатели получат исчерпывающую информацию о важности и принципах раздельного сбора мусора от профессионального эколога.

В России лишь малая часть твердых бытовых отходов подвергается переработке. К примеру, ежегодно на полигонах оказывается до полумиллиона тонн пластиковых бутылок. Пластик и прочие отходы, пригодные для использования в качестве вторсырья, остаются на свалках на десятки лет, загрязняя окружающую среду. В своих выступлениях эколог-эксперт Иван Калинин, участник профильных телепередач на федеральных телеканалах, простым языком расскажет об этой проблеме и о том, что каждый из нас может сделать для ее решения.

Основная цель уроков – донести до населения идею о необходимости раздельного сбора и переработки отходов для снижения загрязнения и экономии ресурсов планеты, ведь большая часть наших отходов – это не мусор, а ценное вторичное сырье. Лекции рассчитаны как на взрослых, так и на детей. Поэтому посещение лектория может стать занимательным и в то же время познавательным мероприятием для семейного досуга.

Мероприятия состоятся в четырех московских парках:

• 1 августа, 17.00 – 18.00, парк Кузьминки, детская площадка;
• 11 августа, 17.00 – 18.00, парк Садовники, сцена на фонтанной площади;
• 18 августа – 12.00 – 13.00, Лианозовский парк, танцевальная площадка;
• 25 августа – 13.30-14.30, парк Сокольники, летний кинотеатр «Пионер».

экологические уроки для москвичей


Вход в лекторий свободный, предварительная регистрация не требуется, информация доступна по ссылке
29.07.2016 10:09:34

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше бы компания Coca-Cola пунктов сбора отходов понаоткрывала - а то тем, кто уже в курсе пользы раздельного сбора, их бутылки приходится возить через весь город в те немногие, что имеются. 29.07.2016 10:21:28, suhovej

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!