Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

«Летние балетные сезоны»: от Чайковского к Прокофьеву

В Москве ни на минуту не замирает культурная жизнь. Лето в разгаре, но двери театров по-прежнему открыты для всех желающих. Одно из центральных событий в жаркий сезон — «Летние балетные сезоны» на сцене Российского академического молодежного театра. Спектакли этого проекта идут ежедневно на протяжении двух месяцев, исполнители — ведущие классические балетные коллективы из России, а также зарубежные гости.

Первая неделя августа началась с легендарных балетов П.И. Чайковского — «Лебединое озеро» (1 августа) и
«Спящая красавица» (2 и 3 августа). В четверг, 4 августа, зрители увидят французский балет «Жизель» А. Адана, отмечающий в 2016 году 175-летие со дня первой постановки. Эти спектакли представит Театр балета классической хореографии под руководством Э. Меликова. А в пятницу, 5 августа, «Русский классический балет» Оксаны Усачевой покажет на сцене РАМТа блестящий и жизнерадостный балет Л. Мин-куса «Дон Кихот».
Любопытно, что в постановках, составивших афишу «Летних балетных сезонов», не толь-ко соблюдены каноны классической хореографии, но и сохранена традиция выхода на сцену настоящих животных. В «Жизели», в Сцене охоты, участвуют охотничьи борзые, а главные герои романа Сервантеса, Дон Кихот и Санчо Панса, появляются в балете «Дон Кихот» верхом на коне и осле.

В выходные дни, 6 и 7 августа, зрителя ждут балетные шедевры XX века: «Ромео и Джу-льетта» и «Золушка» С. Прокофьева. Солисты — лауреаты всероссийских конкурсов Ека-терина Шаляпина и Дмитрий Смирнов («Русский классический балет»), Юлия Журавлева и Талгат Кожабаев (Театр «Смирнов Балет»).

Все спектакли идут в сопровождении оркестра «Летних балетных сезонов», дирижеры — Ярослав Ткаленко и Ариф Дадашев.

Начало спектаклей в 19 часов.
картинка
03.08.2016 23:59:49

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!