Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Норвежские фьорды: туристические домики по 36 евро - солнечные батареи и сауна над горным ручьем

Перефразируя известное высказывание, в отдыхе на природе должно быть прекрасно все: и окружающие пейзажи, и место ночлега. Именно этого принципа придерживается Норвежская ассоциация треккинга (DNT), которая за последнее время осуществила несколько проектов строительства туристических домов.

Один такой проект стоит особняком: это только что построенный комплекс горных туристских домов, получивший название Нюэ Скопе (NyeSkapet) и расположенный в губернии Ругаланд (Rogaland) недалеко от Форсанда.

Комплекс Скопе состоит из главного здания, пяти горных домиков, туалета с кладовой и сауны. Уникальность проекту придают панорамные фасады домиков, откуда открывается просто невообразимый по своей красоте вид на горы. Дизайн был разработан эстонским бюро КОКО, которое решило применить в строительстве необычные материалы. Так, строения облицованы тонкими пластинами цинка, который не разрушается от воздействия ветра и снега и при этом требует минимального ухода.
Сюда принципиально не подведено электричество – домики отапливаются исключительно при помощи каминов, что создает неповторимую атмосферу уюта. На крышах установлены солнечные батареи, которые работают на освещение объекта. Погреться и снять усталость можно в сауне, которая расположена прямо над горным ручьем.

Ночёвка в таком домике обойдется всего в 36 евро. Уже сейчас можно сказать, что место будет пользоваться популярностью, поэтому рекомендуется бронировать домики заранее.

Остановившись здесь, можно исследовать окрестности Люсе-фьорда, включая его знаменитые достопримечательности – «Кафедру проповедника» (Prekestolen) и «Горошину» (Kjerag). Сами домики стоят на берегу горного озера Соддатьёрн (Soddatjorn), и окружающие их пейзажи не уступают по красоте своим именитым соседям.
25.08.2016 11:55:27

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!