Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

День города в Московском зоопарке

Московский Зоопарк в День города дарит своим гостям праздничную программу для взрослых и детей, а главной темой праздника станет познавательное Зоо-творчество. Основные события развернутся на станциях творческого Зоо-маршрута: уникальное пони-шоу, показательные кормления животных, открытые экскурсии от ведущих специалистов-зоологов, мастер-классы по живописи в жанре анималистики от Сергея Андрияки, музыкальный фестиваль «Крошка Джаз», игра для эрудитов «Животный мир» и модное дефиле от молодых дизайнеров, вдохновлённых на создание коллекций образами живой природы.

День города в Московском зоопарке


10 сентября все гости зоопарка на открытых лекциях познакомятся с экспозиций старейшего зоопарка, которому исполнилось 150 лет. Для самых любознательных будет организована однодневная школа экскурсовода под руководством лучших лекторов Московского Зоопарка. Дети смогут научиться увлекательно рассказать о животных своим близким и друзьям!

За музыкальную атмосферу праздника отвечает фестиваль детского творчества им. Георгия Гараняна «Крошка Джаз».

Сцена у Дома Клюева объединит учащихся московских школ, лучших солистов, хоры, ансамбли и джазовые оркестры, известных музыкантов, признанных мастеров классики и джаза.

На Старой территории гости зоопарка смогут проверить себя на знания в области естественных наук, приняв участие в интерактивной игре «Животный мир». Увеличенное в 100 раз поле настольной игры, где фишками становятся сами участники, позволит одновременно 50 игрокам принять участие в соревновании.

День города в Московском зоопарке


Гостей праздника поприветствует Дед Мороз из филиала Московского зоопарка в Великом Устюге, который круглый год трудится в своей северной вотчине, а на празднование дня города выйдет на связь с горожанами по специальному телемосту!

С 12.00 до 16.00 пространство ЗооДепо будет отдано выставке работ «Рисуют наши дети» («Школа акварели Сергея Андрияки), а вечером праздничная программа завершится специальным модным экологическим показом.

На подиуме ЗооДепо будут показаны костюмы молодых российских дизайнеров, которые вдохновились на создание своих коллекций одежды образами животных и природы. Каждый автор построил свою концепцию на образе полюбившегося животного. Для создания одежды использовались только натуральные ткани, искусственные меха – все, что не наносит вреда животным. Куратором проекта выступил известный российский стилист и дизайнер Влад Лисовец.
08.09.2016 16:38:16

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!